Рейтинг@Mail.ru
РСН предоставила полиции необходимую информацию - ГУМВД Москвы - РИА Новости, 01.03.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

РСН предоставила полиции необходимую информацию - ГУМВД Москвы

Читать ria.ru в
Редакция "Русской службы новостей" (РСН) предоставила столичной полиции все необходимые материалы по инциденту в храме Христа Спасителя, сообщили РИА Новости в четверг в пресс-службе ГУМВД по Москве.

МОСКВА, 1 мар - РИА Новости. Редакция "Русской службы новостей" (РСН) предоставила столичной полиции все необходимые материалы по инциденту в храме Христа Спасителя, сообщили РИА Новости в четверг в пресс-службе ГУМВД по Москве.

На прошлой недели пять девушек пришли в храм, надели маски, вбежали в солею и амвон, вход на которые запрещен, подошли к алтарю, включили звукоусиливающую аппаратуру и стали выкрикивать оскорбительные высказывания в адрес священнослужителей и верующих. Задержать их не удалось. По данному факту было возбуждено уголовное дело о хулиганстве. Максимальная санкция - семь лет заключения.

Радиостанция РСН предоставила эфир участникам группы, взявшей на себя ответственность за акцию. Ранее в четверг столичный главк МВД обвинил РСН в том, что она, вопреки своим же обещаниям, пока не предоставила необходимые материалы по этому инциденту. Вскоре главред службы Сергей Доренко заявил РИА Новости, что РСН готова предоставить всю необходимую информацию, однако официального запроса в адрес компании-учредителя станции не поступало.

"Необходимые на данный момент материалы по эфиру на "Русской службе новостей" лиц, которые взяли на себя ответственность (за хулиганство), предоставлены полиции", - сказал собеседник агентства в главке.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала