Рейтинг@Mail.ru
Неизвестные ограбили банк в Одессе - РИА Новости, 01.03.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Неизвестные ограбили банк в Одессе

Читать ria.ru в
Двое неизвестных в четверг во второй половине дня ограбили банк в Одессе, сообщает одесский новостной портал "Думская" со ссылкой на местную милицию.

КИЕВ, 1 мар - РИА Новости, Виктор Авдеенко. Двое неизвестных в четверг во второй половине дня ограбили банк в Одессе, сообщает одесский новостной портал "Думская" со ссылкой на местную милицию.

По данным издания, ограблено отделение банка "Финансы и кредит".

"В 16.03 (18.03 мск) поступил вызов на тревожную кнопку госслужбы охраны, но когда бойцы приехали, преступники уже скрылись в неизвестном направлении. Сотрудники банка рассказали, что их было двое, оба в масках. У одного в руках - молоток, у другого - предмет, похожий на пистолет. Угрожая работникам отделения и одному посетителю, преступники завладели суммой денег. Самостоятельно все сгребли и ушли", - цитирует издание сотрудника пресс-центра областного управления МВД Владимира Шаблиенко.

Источники в правоохранительных органах говорят, что похищено более 100 тысяч гривен (12,5 тысячи долларов).

Банки нередко становятся легкой добычей грабителей, во многом из-за того, что в них нет вооруженной охраны, а услугами милиции, которая такую охрану может предоставить, они пользуются нечасто.

В самом конце 2011 года в Донецке произошло вооруженное нападение на отделение "ПриватБанка", во время которого были застрелены пять сотрудников банка. При этом злоумышленники не забрали деньги. Милиция задержала двух подозреваемых в этом преступлении.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала