Рейтинг@Mail.ru
Судно "Атлас" покинуло район аварии танкера "Каракумнефть" на Курилах - РИА Новости, 02.03.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Судно "Атлас" покинуло район аварии танкера "Каракумнефть" на Курилах

© Фото : МЧС России по Сахалинской области | Перейти в медиабанкработы по откачке нефтперодуктов с танкера "Каракумнефть"
работы по откачке нефтперодуктов с танкера Каракумнефть
Читать ria.ru в
Спасательное судно "Атлас" по завершению операции по ликвидации у Южных Курил разлива топлива с аварийного танкера "Каракумнефть" покинуло место чрезвычайного происшествия, сообщил РИА Новости в пятницу представитель Сахалинского филиала Балтийского бассейнового аварийно-спасательного управления (БАСУ).

ВЛАДИВОСТОК, 2 мар - РИА Новости. Спасательное судно "Атлас" по завершению операции по ликвидации у Южных Курил разлива топлива с аварийного танкера "Каракумнефть" покинуло место чрезвычайного происшествия, сообщил РИА Новости в пятницу представитель Сахалинского филиала Балтийского бассейнового аварийно-спасательного управления (БАСУ).

Танкер "Каракумнефть" (порт приписки - Находка) сел на мель в Курильском заливе 15 февраля при выходе из бухты Китовая. Экипаж - 20 человек - снят с аварийного судна и размещен в гостинице. На борту корабля было 1,3 тысячи тонн нефтепродуктов. В общей сложности на бортах судна было обнаружено 9 пробоин. По данным следствия, из танков судна вытекло около 300 тонн горючего.

"В четверг комиссия по ЧС после осмотра танкера и береговой полосы признала работы по зачистке топлива завершенными. В связи с этим вечером наше спасательное судно "Атлас" покинуло Курильск и возвращается на Сахалин", - сказал собеседник агентства.

По его словам, водолазы БАСУ провели обследование района аварии и не обнаружили в море следов нефтепродуктов, как и погибшей рыбы и беспозвоночных.

"В ближайшее время мы направим судовладельцу заключение о необходимости демонтажа танкера. Пока за ним будут присматривать, в целях безопасности танки будут обработаны абсорбентами", - отметил собеседник.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала