Рейтинг@Mail.ru
В Красноярске госпитализированы с отравлением еще 9 детей из колледжа - РИА Новости, 02.03.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Красноярске госпитализированы с отравлением еще 9 детей из колледжа

Читать ria.ru в
Еще девять воспитанников красноярского хореографического колледжа были госпитализированы с острой кишечной инфекцией; дети были доставлены в больницу Минусинска, где выступали с концертом, сообщила РИА Новости в пятницу пресс-секретарь министерства культуры края Мария Маркова.

КРАСНОЯРСК, 2 мар - РИА Новости, Светлана Белькович. Еще девять воспитанников красноярского хореографического колледжа были госпитализированы с острой кишечной инфекцией; дети были доставлены в больницу Минусинска, где выступали с концертом, сообщила РИА Новости в пятницу пресс-секретарь министерства культуры края Мария Маркова.

В среду десять учащихся красноярского хореографического колледжа были госпитализированы с острой кишечной инфекцией в детскую инфекционную больницу Красноярска. По данным краевого Роспотребнадзора, предположительно, источник заболевания - столовая колледжа, где дети кушали. Возраст госпитализированных - от десяти до 14 лет. В настоящее время обследованы все лица, контактировавшие с заболевшими - 72 учащихся, 19 сотрудников колледжа и четыре работника пищеблока. Специалисты проводят эпидемиологическое расследование по определению источников и факторов передачи возбудителя инфекции, выдано предписание о проведении всех необходимых мероприятий по предотвращению распространения инфекции. В колледже объявлен карантин.

Краевое СУСК начало проверку по данному факту.

В министерстве культуре края сообщили, что во вторник некоторые студенты колледжа выехали в Минусинск для участия в концерте, посвященном открытию проекта "Культурная столица Красноярья - 2012". Как только о ситуации, сложившейся в Красноярске, стало известно организаторам мероприятия в Минусинске, был приглашен местный врач для осмотра студентов. По информации медиков, сначала симптомов, сходных с заболеванием студентов, госпитализированных в Красноярске, не было обнаружено.

Сходные симптомы появились у одного из студентов после первого акта балета. Мальчик пожаловался на недомогание и его отстранили от исполнения своей партии. После спектакля почувствовали недомогание и другие дети. В связи с этим службы Роспотребнадзора, министерство культуры края, горздрав и администрация Минусинска приняли решение о госпитализации восьми студентов. Повторный осмотр на следующий день показал, что симптомы появились еще у одной студентки, ее также госпитализировали в больницу. Остальных детей в удовлетворительном состоянии под присмотром врача отправили в Красноярск, - сообщила Маркова со ссылкой на министра культуры края Елену Паздникову.

Она отметила, что в пятницу утром дети в удовлетворительном состоянии прибыли в Красноярск.

В краевом министерстве культуры добавили, что с первых дней ситуация находится на контроле ведомства, а также Минздрава и Роспотребнадзора. Предприняты все меры для обследования детей и отслеживания их состояния. На сегодняшний день студенты чувствуют себя удовлетворительно и постоянно находятся под присмотром специалистов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала