Рейтинг@Mail.ru
Директора фармдистрибьютора подозревают в покушении на мошенничество - РИА Новости, 02.03.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Директора фармдистрибьютора подозревают в покушении на мошенничество

Читать ria.ru в
Московская полиция в четверг возбудила дело о покушении на мошенничество почти на 1,5 миллиарда рублей в отношении гендиректора одного из крупнейших в России дистрибьюторов фармацевтических препаратов, сообщили РИА Новости в пятницу в пресс-службе ГУМВД по Москве.

МОСКВА, 2 мар - РИА Новости. Московская полиция в четверг возбудила дело о покушении на мошенничество почти на 1,5 миллиарда рублей в отношении гендиректора одного из крупнейших в России дистрибьюторов фармацевтических препаратов, сообщили РИА Новости в пятницу в пресс-службе ГУМВД по Москве.

Как уточнил агентству источник в правоохранительных органах города, речь идет об уроженце Индии Суджите Кумаре Сингхе, гендиректоре компании "Шрея Корпорейшнл". По словам источника, Сингх заключил с неустановленными сотрудниками ООО "ДИАМ-Фармация" фиктивный договор поставки, в соответствии с которым последнее якобы оказалось должно "Шрее Корпорейшнл" около 1,5 миллиардов рублей.

Источник уточнил, что впоследствии долг "ДИАМ-Фармации" на основании договоров о факторинговом обслуживании выкупило ЗАО "Еврокоммерц". При этом ни возможности, ни намерения исполнить условия этих договоров у подозреваемого якобы не было.

По словам источника, после в арбитраж Москвы поступило заявление о банкротстве "ДИАМ-Фармации", а Сингх с целью хищения полученных от "Еврокоммерца" денег заявил о включении требований "Шреи Корпорейшнл" в реестр требований кредиторов "ДИАМ-Фармации".

В связи с этим следователь ГУМВД по Москве 1 марта по заявлению представителя одной из заинтересованных сторон возбудил в отношении топ-менеджера дело о покушении на мошенничество. Санкция статьи предусматривает до десяти лет лишения свободы.

"В настоящее время гендиректор находится под подпиской о невыезде", - сказали в пресс-службе главка.

ЗАО "Шрея Корпорейшнл" - один из крупнейших в России дистрибьюторов фармпрепаратов. По данным, которые приводит газета "Коммерсант", выручка компании в 2009 году составила 7,4 миллиарда рублей, что соответствует 2% рынка.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала