Рейтинг@Mail.ru
В Новосибирске обстреляли омских спортсменов, приехавших на автогонки - РИА Новости, 02.03.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Новосибирске обстреляли омских спортсменов, приехавших на автогонки

Читать ria.ru в
Спортсмены утверждают, что их колонну поздно вечером в четверг обстреляли на одной из дорог Новосибирска. Как рассказал РИА Новости в пятницу один из омских спортсменов Виталий Козлов, инцидент произошел на дороге из-за того, что колонна его коллег не поделила дорогу с Subaru Legacy.

НОВОСИБИРСК, 2 мар - РИА Новости. Полиция Новосибирска разбирается в инциденте с омскими спортсменами, приехавшими в Новосибирск для участия в автогонках, сообщает в пятницу областной главк МВД.

Спортсмены утверждают, что их колонну поздно вечером в четверг обстреляли на одной из дорог Новосибирска. Как рассказал РИА Новости в пятницу один из омских спортсменов Виталий Козлов, инцидент произошел на дороге из-за того, что колонна его коллег не поделила дорогу с Subaru Legacy.

"Subaru изначально подрезала одну нашу машину. Мы объехали ее. На светофоре она снова подрезала. Затем из Subaru открыли огонь по нам", - сказал собеседник агентства.

Он утверждает, что было не менее трех выстрелов по машинам омских спортсменов, предположительно, из травматического пистолета. Затем колонна спортсменов остановилась. Началась драка.

Козлов говорит, что ему в живот выстрелили из травматического пистолета, в результате чего он попал в больницу. В данный момент, по его словам, он находится в отделении полиции, где дает показания.

"В настоящее время дознаватели отдела полиции №5 управления МВД по Новосибирску проводят проверку по данному факту, выясняют обстоятельства происшествия. На данный момент полицейские располагают информацией об одном потерпевшем - это житель Омска, у него перелом носа", - говорится в сообщении областного главка МВД.

Ведомство отмечает, что в интернете в связи с этим случаем появилась информация о том, что омских спортсменов "расстреляли кавказцы". "Необходимо отметить, что попытка некоторых интернет-изданий придать конфликтной ситуации на дороге националистический характер заслуживает всяческого осуждения. Все участники конфликта установлены. Никакие "кавказцы" к нелицеприятной разборке на дороге не причастны", - говорится в сообщении.

По данным полиции, конфликт произошел из-за того, что Subaru на одной из улиц пыталась вклиниться в колонну омских спортсменов, но ей это не удалось. "После чего из Subaru якобы прозвучал выстрел в сторону одной из омских машин, разбивший заднее стекло. После выстрела водитель омской автомашины не справился с управлением и допустил столкновение с Subaru. После этого из двух этих автомобилей выскочили люди и выясняли отношения с позиции силы. К этому моменту на место происшествия прибыли сотрудники полиции", - сообщает ведомство.

Соревнования по автогонкам "Ледовая битва городов 2" пройдут 3 марта в Новосибирске. По данным организаторов, в гонках будут соревноваться участников из нескольких городов Сибири.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала