Рейтинг@Mail.ru
Пожар в электросетях парламента Таиланда повредил 2 здания, жертв нет - РИА Новости, 02.03.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Пожар в электросетях парламента Таиланда повредил 2 здания, жертв нет

© МеркаторЗдание парламента Таиланда в Бангкоке
Здание парламента Таиланда в Бангкоке
Читать ria.ru в
Сильный пожар начался днем в пятницу в здании парламента Таиланда с взрыва неисправного трансформатора, он охватил значительную площадь в двух из трех парламентских зданий, однако был потушен прежде, чем успели пострадать люди, сообщают таиландские СМИ.

БАНГКОК, 2 мар - РИА Новости, Евгений Беленький. Сильный пожар начался днем в пятницу в здании парламента Таиланда с взрыва неисправного трансформатора, он охватил значительную площадь в двух из трех парламентских зданий, однако был потушен прежде, чем успели пострадать люди, сообщают таиландские СМИ.

Короткое замыкание в выработавшем ресурс трансформаторе стало причиной возгорания изоляции электрических и телефонных проводов, сообщает интернет-версия газеты Bangkok Post. От переплетения проводов у третьего корпуса парламента, неподалеку от административных помещений парламентской службы эксплуатации и ремонта, пожар распространился на здание второго корпуса, вызвав кратковременную панику среди находившихся в нем сотрудников парламентского аппарата, говорится в сообщении.

Находившиеся на обеденном перерыве в столовой неподалеку от очага возгорания рабочие, вызвав по телефону пожарных, начали тушить пожар своими силами, однако оказалось, что многие огнетушители, находившиеся в здании, просрочены и пришли в негодность, пишет газета.

В самом начале пожара сотрудники парламента стали отключать электроэнергию в зданиях, выключая главные распределительные щиты. С начала пожара и до полного отключения электроэнергии в электросетях произошло несколько взрывов, наблюдалось сильное искрение и "огненные шары, напоминающие шаровые молнии", говорится в сообщении со ссылкой на очевидцев.

Пожарные прибыли на место через 15 минут после возгорания и за десять минут полностью потушили пожар. Никто из людей, находившихся на территории парламента, не пострадал, сообщает газета.

Комплекс зданий парламента расположен в исторической части Бангкока. В него входит королевский дворец "Дусит", построенный в 1900 году и использовавшийся для проведения заседаний парламента с 1934 года до середины XX века, а также построенные рядом более новые здания, которым пожар и нанес значительный ущерб. Потребуется замена электропроводки в обоих зданиях и установка нескольких новых трансформаторов, сообщает издание.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала