Рейтинг@Mail.ru
Уничтоженный киносъемочный комплекс "Фантом 3D" не был застрахован - РИА Новости, 02.03.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Уничтоженный киносъемочный комплекс "Фантом 3D" не был застрахован

© МеркаторДомодедово
Домодедово
Читать ria.ru в
Уничтоженный в ходе разбойного нападения уникальный киносъемочный комплекс "Фантом 3D" не был застрахован, сообщил его владелец Игорь Яшин агентству "Прайм".

МОСКВА, 2 мар - РИА Новости. Уничтоженный в ходе разбойного нападения уникальный киносъемочный комплекс "Фантом 3D" не был застрахован, сообщил его владелец Игорь Яшин агентству "Прайм".

Неизвестные в масках в четверг днем в Домодедовском районе Подмосковья вывезли троих представителей компании, которая занимается арендой оборудования для съемок видеосюжетов, связали их, заклеили рты скотчем, сожгли их автомобили, в которых находилось дорогое оборудование, и без объяснения причин скрылись в неизвестном направлении.

Комплекс эксплуатировался, в частности, в Голливуде, с его помощью были сняты фильмы "Форсаж 5", "Темный рыцарь" и другие.

"Рынка страхования таких объектов в России практически нет, поэтому никто не хотел страховать комплекс либо объявлял такую стоимость страховки, которую мы просто не могли потянуть. По нашим расчетам, стоимость ремонта никогда не превысила бы стоимость страховки, предположить, что комплекс будет уничтожен полностью, мы не могли", - сказал Яшин.

Он затруднился оценить точный размер ущерба, отметив, что стоимость подобных комплексов начинается от полмиллиона долларов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала