Рейтинг@Mail.ru
Взрыв произошел на нефтеперерабатывающем заводе в Литве, два погибших - РИА Новости, 02.03.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Взрыв произошел на нефтеперерабатывающем заводе в Литве, два погибших

© Фото : Orlen LietuvaНефтеперерабатывающий завод Orlen Lietuva в Литве
Нефтеперерабатывающий завод Orlen Lietuva в Литве
Читать ria.ru в
Взрыв произошел в пятницу на нефтеперерабатывающем заводе Orlen Lietuva в Литве, погибли два человека, сообщает в пятницу интеренет-портал Delfi.

ВИЛЬНЮС, 2 мар - РИА Новости, Ирина Павлова. Взрыв произошел в пятницу на нефтеперерабатывающем заводе Orlen Lietuva в Литве, погибли два человека, сообщает в пятницу интеренет-портал Delfi.

Как отмечает портал, взорвалась передвижная вакуумная установка в комплексе глубинной переработки мазута на НПЗ в городе Мажейкяй.

По информации начальника отдела коммуникаций Orlen Lietuva Аудрюса Стасюлайтиса, взрыв произошел в пятницу после обеда. Как сообщили сотрудники завода, взрыв произошел, когда в установку для крекинга нефти погружали катализатор. Оба погибших - работники дочерней компании Orlen Lietuva Paslaugos tau.

Специальная комиссия предприятия выясняет причину взрыва. Компания отмечает, что семьям погибших будет оказана психологическая помощь и поддержка.

Начальник инспекции по труду Тельшяйского района (около 270 км на северо-запад от Вильнюса) Станисловас Ричкус сказал, что на место происшествия выехала инспектор по труду.

"Я могу сказать, что инспектор выехала, пока никакой информации от нее я не получал. Могу сказать, что погибли два слесаря, работники компании Paslaugos tau. Больше информации у меня нет", - сказал Ричкус.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала