Рейтинг@Mail.ru
Пропавшая под Брянском девочка могла провалиться под лед, считает УМВД - РИА Новости, 02.03.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Пропавшая под Брянском девочка могла провалиться под лед, считает УМВД

Читать ria.ru в
Двое детей рассказали полиции о том, что видели, как пятиклассница, поиски которой ведутся уже почти сутки в Брянской области, провалилась под лед, сообщила в пятницу пресс-служба УМВД региона.

БРЯНСК, 2 мар - РИА Новости. Двое детей рассказали полиции о том, что видели, как пятиклассница, поиски которой ведутся уже почти сутки в Брянской области, провалилась под лед, сообщила в пятницу пресс-служба УМВД региона.

Первого марта в 22.30 мск в полицию Почепского района Брянской области обратилась местная жительница с заявлением об исчезновении ее дочери, 11-летней Марии Литвяковой. По версии следствия, около 17.00 мск девочка ушла из дома поиграть на улице и не вернулась.

На поиски ребенка из поселка Октябрьский Почепского района Брянской области сразу же были мобилизованы сотни сотрудников полиции, военнослужащих войсковой части, спасатели, работники администрации и обычные жители поселка.

Около 20.00 мск в пятницу полиция установила двух детей, которые указали на полынью в водоеме. По их словам, именно в нее провалилась Маша. Шестилетняя девочка и девятилетний мальчик пытались вытащить ее, но не смогли.

"Дети сильно испугались и боялись рассказать о случившемся", - говорится в сообщении полиции, которая сейчас отрабатывает эту версию происшествия.

Начальник УМВД России по Брянской области Валентин Кузьмин взял розыск школьницы на личный контроль. Для координации поисков пропавшего ребенка на базе региональной администрации создан оперативный штаб. На месте происшествия находится заместитель губернатора Брянской области Анатолий Теребунов и глава местной администрации Александр Граборов, сообщает пресс-служба УМВД.

В связи с пропажей девочки СК в пятницу возбудил уголовное дело по статье об убийстве малолетнего.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала