Рейтинг@Mail.ru
Среди пострадавших в крушении поездов в Польше есть граждане Украины - РИА Новости, 04.03.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Среди пострадавших в крушении поездов в Польше есть граждане Украины

© REUTERS / AGENCJA GAZETA/Bartlomiej BarczykЖелезнодорожная катастрофа в Польше
Железнодорожная катастрофа в Польше
Читать ria.ru в
Среди пострадавших в субботнем столкновении двух пассажирских поездов есть иностранцы, в том числе граждане Украины, сообщает телеканал TVN24 со ссылкой на главу администрации Шленского (Силезского) воеводства Зыгмунта Лукашчика.

ВАРШАВА, 4 мар - РИА Новости, Евгений Безека. Среди пострадавших в субботнем столкновении двух пассажирских поездов есть иностранцы, в том числе граждане Украины, сообщает телеканал TVN24 со ссылкой на главу администрации Шленского (Силезского) воеводства Зыгмунта Лукашчика. Как уточняет интернет-издание Gazeta, пострадали шестеро граждан Украины.

Жертвами крупнейшей за последние несколько лет железнодорожной катастрофы стали 14 человек, 59 госпитализированы, из них около 40 в тяжелом состоянии.

Спасательная операция продолжается. По данным врачей, все или почти все, кто подавал признаки жизни, извлечены из покореженных вагонов.

По данным польской железнодорожной компании PKP, два пассажирских поезда сообщением Варшава-Краков и Пшемысль-Варшава столкнулись около 21.00 местного времени (00.00 мск) в районе населенного пункта Щекоцины (Силезское воеводство) в 200 километрах южнее Варшавы.

Как пояснил в телеэфире член правления железнодорожной фирмы PKP PLK Анджей Павловсий, составы двигались в противоположных направлениях - поезд из Варшавы выехал не на свой путь, тогда как поезд из Пшемысля шел по правильному пути. Известно, что один из путей проходил ремонт.

На место происшествия прибыли премьер-министр Польши Дональд Туск, а также министры внутренних дел, транспорта и здравоохранения.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала