Рейтинг@Mail.ru
Командование ЦВО готово возместить ущерб от падения Су-24 под Курганом - РИА Новости, 07.03.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Командование ЦВО готово возместить ущерб от падения Су-24 под Курганом

© Фото : Официальный сайт ГВСУ СК РоссииCамолет СУ-24м, потерпевший крушение в Курганской области
Cамолет СУ-24м, потерпевший крушение в Курганской области
Читать ria.ru в
Командование Центрального военного округа (ЦВО) готово компенсировать ущерб, нанесенный экологии Курганской области при падении фронтового бомбардировщика Су-24 в озеро Большой Кошкуль, сообщил РИА Новости начальник пресс-службы ЦВО полковник Ярослав Рощупкин.

МОСКВА, 7 мар - РИА Новости. Командование Центрального военного округа (ЦВО) готово компенсировать ущерб, нанесенный экологии Курганской области при падении фронтового бомбардировщика Су-24 в озеро Большой Кошкуль, сообщил РИА Новости в среду начальник пресс-службы ЦВО полковник Ярослав Рощупкин.

Бомбардировщик Су-24 разбился 13 февраля этого года при выполнении планового учебного полета в 90 километрах от аэродрома "Шагол" в Курганской области. Экипаж катапультировался, оба пилота остались живы. Часть обломков самолета упала в озеро Большой Кошкуль.

В конце февраля специалисты подняли из озера все фрагменты разбившегося самолета.

"Военнослужащие инженерно-саперных подразделений и второго командования ВВС и ПВО проводят мероприятия по ликвидации загрязнения, в том числе вывозу загрязненного льда и нефтепродуктов. На время предстоящих праздников работы будут приостановлены, в дальнейшем инженерная техника и автотранспорт будет также задействованы для устранения последствий загрязнения", - сказал Рощупкин.

Он также сообщил, что "командование ЦВО готово рассмотреть обоснованные документы по компенсации ущерба, нанесенного озеру Большой Кошкуль".

Ранее источник в ЦВО сообщил РИА Новости, что причиной крушения Су-24, по предварительным данным, стал отказ одного из двигателей.

Су-24 - советский и российский фронтовой бомбардировщик, предназначенный для нанесения ракетно-бомбовых ударов, в том числе на малых высотах с прицельным поражением наземных и надводных целей. Это один из наиболее массовых боевых самолетов современных российских ВВС, отличающийся высоким уровнем аварийности: с 2000 года в России разбилось 16 самолетов Су-24/24М.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала