Рейтинг@Mail.ru
Подросток повесился во дворе своего дома в деревне в Удмуртии - РИА Новости, 07.03.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Подросток повесился во дворе своего дома в деревне в Удмуртии

Читать ria.ru в
Старшеклассник совершил самоубийство во дворе своего дома в деревне Новая Вамья Увинского района Удмуртии, сообщил РИА Новости старший следователь Увинского межрайонного следственного отдела СУСК РФ по республике Александр Алексеев.

ИЖЕВСК, 7 мар - РИА Новости. Старшеклассник совершил самоубийство во дворе своего дома в деревне Новая Вамья Увинского района Удмуртии, сообщил РИА Новости в среду старший следователь Увинского межрайонного следственного отдела СУСК РФ по республике Александр Алексеев.

По его данным, ЧП произошло поздно вечером 5 марта.

Он вернулся из школы как обычно около 20.00. Вечером играл в компьютерные игры в комнате, где проживает вместе со своим страшим братом. Около 11 часов вечера тот лег спать, и с тех пор подростка больше никто не видел. Утром его обнаружили в хозпостройке, школьник повесился на бельевом шпагате, - сказал Алексеев.

По данным следствия, молодой человек не оставил предсмертной записки. В компьютере школьника следователи также не нашли ничего, что могло бы объяснить его поступок.

"Подросток жил в нормальной работящей деревенской семье", - сказал Алексеев.

По факту самоубийства началась доследственная проверка.

В феврале этого года в Удмуртии произошли два самоубийства подростков. Наглотавшись таблеток, покончили с собой 14-летняя воспитанница Орловского детского дома в селе Кильмезь и 16-летняя жительница Ижевска.

Уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Павел Астахов обратился к министру образования и науки РФ Андрею Фурсенко с просьбой начать в школах работу по профилактике детских суицидов. Администрация крупнейшей российской социальной сети "ВКонтакте" удаляет со страниц сайта группы, посвященные суициду.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала