Рейтинг@Mail.ru
Тело туристки из РФ, погибшей в Египте, доставят в Москву 8 марта - РИА Новости, 07.03.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Тело туристки из РФ, погибшей в Египте, доставят в Москву 8 марта

Читать ria.ru в
Тело российской туристки Юлии Малышевой, трагически погибшей в Шарм-эль-Шейхе 1 марта на водном аттракционе, будет доставлено в Москву 8 марта рейсом МС 729 авиакомпании Egypt Air, сообщил РИА Новости советник управления международного сотрудничества Ростуризма Сергей Теодорович.

МОСКВА, 7 мар - РИА Новости, Алёна Палажченко. Тело российской туристки Юлии Малышевой, трагически погибшей в Шарм-эль-Шейхе 1 марта на водном аттракционе, будет доставлено в Москву 8 марта рейсом МС 729 авиакомпании Egypt Air, сообщил РИА Новости советник управления международного сотрудничества Ростуризма Сергей Теодорович.

Двадцатипятилетняя туристка приобрела путевку на египетский курорт Шарм-эш-Шейх в компании НТК "Интурист". Она отдыхала в отеле Regency plaza aqua park & Spa Resort вместе с мужем, дочкой и мамой. Юлия пострадала во время катания на "водной шайбе". При повороте катер врезался в железный понтон, в результате чего девушка ударилась головой и погибла. Муж Малышевой Дмитрий, также пострадавший при ударе, был доставлен в Sharm International Hospital сразу после происшествия.

Полицией Шарм-эш-Шейха задержан подозреваемый в гибели российской туристки.

"Согласно предварительной информации, полученной генеральным консульством России в Египте из правоохранительных органов Египта, смерть российской туристки наступила вследствие неосторожных действий местного гражданина - организатора водного аттракциона, который в настоящее время задержан полицией Шарм-эль-Шейха", - сказал Сергей Теодорович.

В отношении задержанного осуществляются процессуальные действия, направленные на установление наличия состава преступления в его действиях, сообщил в Ростуризм исполняющий обязанности заведующего консульским отделом Посольства РФ в Египте Тимур Агаметов.

Ростуризм также разбирается в ситуации, связанной с тем, что супруга погибшей россиянки, Дмитрия, якобы заставили подписать в шоковом состоянии документы о том, что он не имеет претензий к третьей стороне. "Этот вопрос будет поднят ведомством в свете обеспечения безопасности российских туристов на встрече главы Ростуризма Александра Радькова и министра туризма АРЕ Абдель Нура в рамках выставки "Интурмаркет"... Ростуризм еще раз настоятельно рекомендует не подписывать никаких документов до приезда консульских сотрудников или представителей страховой компании", - заявил он.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала