Рейтинг@Mail.ru
Два десятка спасателей ищут на Эльбрусе альпиниста из Украины - РИА Новости, 07.03.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Два десятка спасателей ищут на Эльбрусе альпиниста из Украины

© Фото : JukoFFГора Эльбрус, Россия
Гора Эльбрус, Россия
Читать ria.ru в
Два десятка спасателей продолжают поиски пропавшего на Эльбрусе украинского альпиниста, сообщил РИА Новости в среду руководитель пресс-службы ГУМЧС РФ по Кабардино-Балкарии Мурат Апажихов.

НАЛЬЧИК, 7 мар - РИА Новости. Два десятка спасателей продолжают поиски пропавшего на Эльбрусе украинского альпиниста, сообщил РИА Новости в среду руководитель пресс-службы ГУМЧС РФ по Кабардино-Балкарии Мурат Апажихов.

Вечером в пятницу в МЧС поступило сообщение о том, что при восхождении на Эльбрус на высоте около 5,2 тысячи метров сбилась с маршрута группа из трех альпинистов из Украины. К месту предполагаемого нахождения альпинистов выдвинулись сотрудники Эльбрусского высокогорного поисково-спасательного отряда.

Вечером в субботу спасатели на высоте 4,2 тысячи метров обнаружили одного из пропавших украинских альпинистов Романа Куция, которого госпитализировали в больницу.

В воскресенье спасатели на высоте 4,7 тысячи метров обнаружили тело еще одной спортсменки - Марии Хитриковой, которая погибла, скорее всего, из-за обморожения.

"В продолжающихся поисках третьего альпиниста - Дениса Лисова участвуют дае группы спасателей общей численностью 20 человек", - сказал Апажихов.

По его словам, поисковые работы ведутся на высотах от 4,2 до 4,7 тысячи метров.

"Поиски затруднены сложными погодными условиями - плохой видимостью и сильным ветром, а также сложным рельефом местности", - отметил собеседник агентства.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала