Рейтинг@Mail.ru
Хакеры из Anonymous вывели из строя официальный сайт Ватикана - СМИ - РИА Новости, 07.03.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Хакеры из Anonymous вывели из строя официальный сайт Ватикана - СМИ

© Фото : Public DomainФлаг группировки Anonymous
Флаг группировки Anonymous
Читать ria.ru в
Хакеры из группировки Anonymous в среду вывели из строя официальный сайт города-государства Ватикан - резиденции высшего духовного руководства римско-католической церкви, передает агентство Франс Пресс.

МОСКВА, 7 мар - РИА Новости. Хакеры из группировки Anonymous в среду вывели из строя официальный сайт города-государства Ватикан - резиденции высшего духовного руководства римско-католической церкви, передает агентство Франс Пресс.

Ранее в среду сообщалось, что "анонимы" взломали сайт антивирусной компании Panda Security, сотрудники которой, по их мнению, способствовали аресту нескольких десятков предполагаемых членов группировки.

Однако причиной атаки на сайт Святого Престола стали антиклерикальные настроения хакеров, а не стремление отомстить за арестованных соучастников по киберпреступлениям.

"Анонимы сегодня (в среду) решили блокировать ваш (римско-католической церкви) сайт в ответ на ваше учение и устаревшие абсурдные концепции, которые ваша ориентированная на получение прибыли организация распространяет по всему миру", - цитирует агентство заявление, размещенное на сайте итальянского подразделения Anonymous.

В заявлении отмечается, что атака на сайт Ватикана не направлена против самой христианской религии и ее последователей.

Группа Anonymous известна своими атаками на сайты "противников" разоблачительного ресурса WikiLeaks осенью 2010 года, а также объединением с хакерской группой LulzSec в 2011 году. На счету Anonymous и LulzSec - взлом сети поставщика правительства США - компании Mantech International Corp и публикация в качестве доказательства переписки компании с НАТО, а также взломы сайтов сената США и ЦРУ, компаний Sony, Nintendo и других ресурсов. В июле минувшего года Anonymous похитили примерно 90 тысяч адресов электронной почты и паролей из компьютерной сети компании Booz Allen Hamilton - одного из крупнейших поставщиков Пентагона.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала