Рейтинг@Mail.ru
Турист из Коломны погиб в Хибинах, провалившись в ущелье - РИА Новости, 08.03.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Турист из Коломны погиб в Хибинах, провалившись в ущелье

Читать ria.ru в
Сотрудники правоохранительных органов Мурманской области начали расследование обстоятельств гибели в четверг в Хибинах Мурманской области руководителя туристической группы из Московской области, который, по предварительной информации, провалился в ущелье на перевале Ферсмана, сообщила РИА Новости пресс-секретарь СУСК Татьяна Ковалева.

МУРМАНСК, 8 мар - РИА Новости. Сотрудники правоохранительных органов Мурманской области начали расследование обстоятельств гибели в четверг в Хибинах Мурманской области руководителя туристической группы из Московской области, который, по предварительной информации, провалился в ущелье на перевале Ферсмана, сообщила РИА Новости пресс-секретарь СУСК Татьяна Ковалева.

"По предварительной информации, которая поступила в следственные органы, группа туристов из Коломны в составе трех человек, не уведомив спасателей, отправилась по маршруту в Хибинских горах. Руководитель группы погиб рано утром в четверг, предположительно, провалившись в ущелье", - рассказала собеседница агентства.

Эту информацию подтвердили и в региональном МЧС. По их данным, до прибытия спасателей туристы пытались вызволить своего руководителя самостоятельно.

"О произошедшей трагедии начальнику МПСО - филиала СЗ РПСО МЧС России сообщил председатель туристического клуба из Коломны. Информация была доведена до руководства ГУМЧС России по Мурманской области и взаимодействующих структур. К месту происшествия были направлены две поисково-спасательные группы Кировского филиала СЗ РПСО в составе 8 человек и 7 единиц техники", - сообщают в МЧС.

В 13.17 руководитель туристической группы был обнаружен без признаков жизни. Его тело будет передано правоохранительным органам для установления точных причин смерти.

"По данному факту проводится проверка, опрашиваются свидетели произошедшего", - добавила Ковалева.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала