Рейтинг@Mail.ru
Скончавшегося от издевательств жителя Казани задержали неправомерно - РИА Новости, 13.03.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Скончавшегося от издевательств жителя Казани задержали неправомерно

Читать ria.ru в
Следствие полагает, что жителя Казани, скончавшегося от издевательств в отделе полиции "Дальний", задержали без достаточных оснований, а материалы для протокола были сфальсифицированы, сообщает во вторник следственное управление СК РФ по Татарстану.

МОСКВА, 13 мар - РИА Новости. Следствие полагает, что жителя Казани, скончавшегося от издевательств в отделе полиции "Дальний", задержали без достаточных оснований, а материалы для протокола были сфальсифицированы, сообщает во вторник следственное управление СК РФ по Татарстану.

По информации МВД по Татарстану, 9 марта за мелкое хулиганство в отдел полиции "Дальний" был доставлен находящийся в состоянии алкогольного опьянения ранее шесть раз судимый за различные преступления Сергей Назаров. В тот же вечер после жалобы задержанного на боли в животе к нему была вызвана бригада скорой помощи. Врач осмотрел Назарова и сделал ему обезболивающий укол.

Днем 10 марта Назаров снова пожаловался на боли в животе. Прибывшая по вызову бригада скорой помощи госпитализировала его в больницу с диагнозом "разрыв прямой кишки". Мужчина был прооперирован, впал в кому и скончался. По информации родственников Назарова, в момент задержания он не был пьян, а до операции успел сообщить, что его избили и изнасиловали бутылкой из-под шампанского полицейские.

По версии следователей, не имея достаточных оснований, участковый доставил 52-летнего мужчину в отдел полиции для проведения оперативно-розыскных мероприятий по делу о краже.

"Здесь участковый фальсифицировал материалы, послужившие основанием для составления в отношении задержанного подложного протокола о совершении административного правонарушения, предусмотренного статьей 20.1 КоАП (мелкое хулиганство). В дальнейшем, как полагает следствие именно он вывел мужчину из камеры для административно-задержанных и передал его оперативникам", - говорится в сообщении.

Во вторник республиканское МВД сообщило, что от действий сотрудников казанского отдела полиции "Дальний" могли пострадать и другие задержанные. Чуть позже Следственный комитет сообщил, что следствие в Татарстане проверяет заявление жительницы Казани, которая рассказала, что ей угрожали сотрудники отдела полиции "Дальний".

.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала