Рейтинг@Mail.ru
Полиция проверяет данные о том, что Собчак и Яшин избили репортеров - РИА Новости, 13.03.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Полиция проверяет данные о том, что Собчак и Яшин избили репортеров

Читать ria.ru в
Московская полиция начала проверку по факту заявления об избиении журналистов LifeNews Ксенией Собчак и оппозиционером Ильей Яшиным, сообщил представитель пресс-службы ГУ МВД РФ по Москве.

МОСКВА, 13 мар - РИА Новости. Московская полиция начала проверку по факту заявления об избиении журналистов LifeNews Ксенией Собчак и оппозиционером Ильей Яшиным, сообщил представитель пресс-службы ГУ МВД РФ по Москве.

"В московскую полицию поступило письмо от исполнительного директора News Media Ашота Габрелянова, а также заявления от двух сотрудниц холдинга iNews о том, что в ночь на 13 марта в ресторане, расположенном на Тверском бульваре, 24, журналистки были избиты", - сказал представитель пресс-службы ГУ МВД журналистам. "Со слов заявителей, К.Собчак, И.Яшин, а также Анастасия Огнева причинили одной журналистке побои, а фотокорреспонденту сломали фотокамеру и отобрали флэш-карту", - сказали в ГУ МВД.

Там подчеркнули, что "побои были зафиксированы в медучреждении".

"По данному факту проводится проверка для установления всех обстоятельств происшедшего", - сказали в пресс-службе ГУ МВД.

Как говорится в открытом письме Габрелянова начальнику ГУ МВД по Москве, журналисты холдинга выполняли свою работу: "пришли в публичное место и начали снимать на видео людей, которые не боятся высказывать свое мнение с трибун в центре Москвы". Как отмечается в письме, у журналиста Анастасии Коноваловой после инцидента были зафиксированы побои, фотокорреспонденту Анне Исаковой сломали камеру, у нее также отобрали флешку, на которую была записана дискуссия оппозиционеров.

Габрелянов просил полицию разобраться в произошедшем и опубликовать видеозапись с камер наблюдения в ресторане.

В свою очередь Яшин, комментируя инцидент, отметил, что журналисты "сидели и снимали с соседнего столика частный разговор". "Обнаружили официанты. Пришел сотрудник службы охраны, сделал девушкам замечание. После некоторых препирательств девушки удалили видеоматериалы, оплатили счет и уехали", - сказал Яшин РИА Новости.

"Поскольку была, видимо, задача устроить скандал так или иначе, начали раздувать этот скандал в прессе", - отметил он, подчеркнув, что "никто, естественно, там пальцем к ним не прикоснулся".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала