Рейтинг@Mail.ru
Работа молочной кухни в Тольятти приостановлена после отравления детей - РИА Новости, 16.03.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Работа молочной кухни в Тольятти приостановлена после отравления детей

© МеркаторСамарская область, Тольятти
Самарская область, Тольятти
Читать ria.ru в
Сотрудники Роспотребнадзора приостановили работу молочной кухни в Тольятти, продукция которой могла стать причиной отравления 29 детей в возрасте до двух лет, сообщает в пятницу пресс-служба ведомства.

САМАРА, 16 мар - РИА Новости, Елена Бубнова. Сотрудники Роспотребнадзора приостановили работу молочной кухни в Тольятти, продукция которой могла стать причиной отравления 29 детей в возрасте до двух лет, сообщает в пятницу пресс-служба ведомства.

Начиная с 13 марта за помощью к медикам в Тольятти обратились 29 детей с признаками острой кишечной инфекции, 27 из них были госпитализированы в состоянии средней тяжести, двое детей находятся на амбулаторном лечении.

"По предварительным данным эпидемиологического расследования и собранного пищевого анамнеза, путь передачи острых кишечных инфекций - пищевой. Вероятный фактор передачи кишечной инфекции творог и кефир. Проводится внеплановая проверка молочной кухни и раздаточных пунктов. Проводится лабораторное обследование на бактериальную кишечную флору и ротавирусы всех сотрудников молочной кухни", - говорится в сообщении.

Раздача потребителям продукции молочной кухни прекращена, работа молочной кухни приостановлена. На бактериологический анализ в молочной кухне отобраны суточные пробы за 3 дня, пробы готовой продукции и кефирная закваска, пробы питьевой воды, отмечается в сообщении Роспаотребнадзора.

Медики делают поквартирные обходы детей в возрасте до двух лет с целью выявления заболевших.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала