Рейтинг@Mail.ru
Полиция и волонтеры заново прочесывают Брянск в поисках девочки - РИА Новости, 17.03.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Полиция и волонтеры заново прочесывают Брянск в поисках девочки

Читать ria.ru в
"К сожалению, положительных результатов пока нет. Мы начинаем все заново", - сообщил РИА Новости старший помощник по связям со СМИ регионального СУСК Сергей Цыганок, отвечая на вопрос о том, почему у дома, где проживают родители ребенка, снова дежурит большое количество полицейских и сотрудников Следственного комитета.

БРЯНСК, 17 мар - РИА Новости. Поиски пропавшей в Брянске девятимесячной девочки спустя шесть суток не дали никакого результата, правоохранители и волонтеры заново прочесывают местность, сообщил РИА Новости в субботу старший помощник по связям со СМИ регионального СУСК Сергей Цыганок.

"К сожалению, положительных результатов пока нет. Мы начинаем все заново", - сказал он, отвечая на вопрос корреспондента о том, почему на шестые сутки после происшествия у дома, где проживают родители ребенка, снова дежурит большое количество полицейских и сотрудников Следственного комитета.

Темно-коричневая в бежевую полоску коляска-трансформер с девятимесячной девочкой пропала 11 марта около 17.30 мск у зоомагазина в доме №33 по улице Пушкина в Володарском районе Брянска. Мать девочки зашла в магазин, а выйдя, не нашла коляску. Ребенок был одет в розовый комбинезон и белую шапочку. Девочку забрали вместе с ярко-зеленым пледом в черную клетку. Под комбинезоном на ней были розовые колготки и желтая распашонка.

Поиски ребенка с прошлого воскресенья ведут более тысячи полицейских: в субботу они вновь приступили к опросу жителей Володарского района. Помощь в поисках ребенка оказывают и добровольцы. По информации координаторов поискового отряда "Лиза Алерт", около 40 волонтеров, прибывших из Москвы, продолжают поисковые работы в Брянске.

Листовки с фотографией и приметами девочки расклеены по всему городу. Их можно увидеть на остановках, в маршрутных такси, на магазинах, аптеках и других людных местах. Это и отпечатанные типографским способом листовки отряда "Лиза Алерт", и размноженные копировальным аппаратом самодельные объявления с домашней фотографией ребенка.

Есть среди объявлений, расклеенных по городу, и ориентировка на 35-40-летнего мужчину среднего роста и телосложения, который якобы мог быть причастен к пропаже ребенка. Однако этот фоторобот был составлен по ошибочному свидетельству. УМВД России по Брянской области еще 13 марта официально заявило том, что сотрудники полиции не передавали для распространения в интернете фоторобот и словесное описание подозреваемого в похищении ребенка.

По информации источника, близкого к семье пропавшего ребенка, следователи ежедневно ведут работу с родственниками. Мама, потрясенная случившимся, отказывается от общения с волонтерами, прессой и другими посторонними людьми. Отец ребенка пытается самостоятельно участвовать в поисках дочери.

Кроме того, как сообщил источник, родственники и добровольцы, принимающие участие в поисках девочки, хотели бы обратиться с просьбой к тому, у кого она находится, передать Аню в какое-либо медицинское учреждение.

Сообщать в полицию об обстоятельствах пропажи ребенка можно по телефонам: (4832) 74-20-23 и 66-72-66 или 02. За достоверную информацию о местонахождении девочки УМВД гарантирует миллион рублей награды и напоминает, что добровольно вернувшие ребенка будут освобождены от уголовной ответственности.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала