Рейтинг@Mail.ru
Нижегородское УФАС возбудило дело в отношении рекламы "МММ-2011" - РИА Новости, 19.03.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Нижегородское УФАС возбудило дело в отношении рекламы "МММ-2011"

© РИА Новости / Андрей Стенин | Перейти в медиабанкРассмотрение жалобы на арест основателя пирамиды "МММ" С.Мавроди
Рассмотрение жалобы на арест основателя пирамиды МММ С.Мавроди
Читать ria.ru в
УФАС по Нижегородской области 22 марта рассмотрит дело по признакам нарушения рекламного законодательства в отношении ООО "ПРОМО", которое занимается распространением рекламы "МММ-2011" Сергея Мавроди.

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 19 мар - РИА Новости. Управление федеральной антимонопольной службы (УФАС) по Нижегородской области 22 марта рассмотрит дело по признакам нарушения рекламного законодательства в отношении ООО "ПРОМО", которое является распространителем рекламы проекта Сергея Мавроди "МММ-2011", говорится в сообщении УФАС.

Дело в отношении рекламодателя возбуждено на основании проверки УФАС, в ходе которой специалисты антимонопольной службы выявили рекламу финансовой пирамиды с указанием сайта данного проекта. Реклама были размещена на здании в районе строящегося метромоста в Нижнем Новгороде.

Согласно информации, размещаемой на сайте, посредством реализации проекта предлагается осуществлять деятельность, связанную с привлечением денежных средств физических лиц, что является финансовой услугой. Соответственно, распространение рекламы "МММ-2011" без указания лица, оказывающего услуги, содержит признаки нарушения закона "О рекламе". Кроме того, в связи с тем, что у рекламодателя отсутствует лицензия на финансовые услуги, рекламное сообщение также содержит признаки нарушения рекламного законодательства.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала