Рейтинг@Mail.ru
Преступник, сбежавший из вологодской колонии на вертолете, пойман - РИА Новости, 22.03.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Преступник, сбежавший из вологодской колонии на вертолете, пойман

© Фото : предоставлено УВД Вологодской области Преступник, сбежавший из колонии строгого режима в Вологодской области
Преступник, сбежавший из колонии строгого режима в Вологодской области
Читать ria.ru в
Сбежавший в четверг из вологодской колонии на вертолете особо опасный преступник пойман, сообщил РИА Новости начальник управления по взаимодействию с институтами гражданского общества и СМИ МВД России Валерий Грибакин.

МОСКВА, 22 мар - РИА Новости. Сбежавший в четверг из вологодской колонии на вертолете особо опасный преступник пойман, сообщил РИА Новости начальник управления по взаимодействию с институтами гражданского общества и СМИ МВД России Валерий Грибакин.

По его словам, при задержании преступник оказал сопротивление и был легко ранен. Сотрудники полиции не пострадали.

Сообщники, которые помогли преступнику бежать, угнав вертолет, пока не найдены. Их приметы переданы всем нарядам полиции.

По словам Грибакина, подозреваемый был задержан в ходе полицейской операции около 13.30 мск в районе города Грязовца в Вологодской области.

Как сообщалось, вертолет, на котором сбежал заключенный, оплатил местный бизнесмен - заключенный ранее в марте позвонил бизнесмену и "попросил организовать визит "высокой делегации" на вертолете". Знакомый не понял, что имелось в виду, но оплатил вертолет, который затем захватили сообщники заключенного и заставили пилота подобрать мужчину с территории "зоны".

По словам Грибакина, вертолет направился в сторону Вологды и приземлился недалеко от зоны, после чего все три пассажира разбежались в разные стороны. Высадившись, сбежавший осужденный один, без сообщников остановил такси и под угрозой пистолета заставил водителя везти его в сторону Ярославской области. Полицейские быстро установили местонахождение беглеца и в районе Грязовца организовали засаду.

Увидев стражей закона, мужчина открыл стрельбу, после чего и полиции пришлось применить оружие. Осужденный легко ранен в бок, ему оказана необходимая медпомощь.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала