Рейтинг@Mail.ru
Сотрудники ФСИН РФ выехали в Вологодскую область в связи с побегом - РИА Новости, 22.03.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сотрудники ФСИН РФ выехали в Вологодскую область в связи с побегом

Читать ria.ru в
Сотрудники центрального аппарата ФСИН России выехали в Вологодскую область, где совершил побег из колонии строгого режима на вертолете один из осужденных, сообщил представитель ведомства.

МОСКВА, 22 мар - РИА Новости. Сотрудники центрального аппарата ФСИН России выехали в Вологодскую область, где в четверг совершил побег из колонии строгого режима на вертолете один из осужденных, сообщил РИА Новости официальный представитель ведомства Александр Кромин.

Как ранее сообщила пресс-служба регионального УМВД, побег совершил Алексей Шестаков 1976 года рождения. По данным УМВД, Шестаков отбывал наказание в 24 года по статье "убийство". До момента побега он отбыл половину срока.

При задержании преступник оказал сопротивление и был легко ранен. Сотрудники полиции не пострадали.

"Директор ФСИН России Александр Реймер дал указание выехать на место группе центрального аппарата, которая займется выяснением обстоятельств побега и его подготовки", - сказал Кромин.

Он рассказал, что, по предварительной информации, побег организовал брат осужденного Шестакова. Предположительно, он заказал вертолет, на котором был совершен побег.

По данным Кромина, один из часовых колонии предпринял попытку предотвратить побег и совершил два выстрела в сторону вертолета.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала