Рейтинг@Mail.ru
Имаму, который погиб при взрыве в Буйнакске, угрожали - РИА Новости, 23.03.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Имаму, который погиб при взрыве в Буйнакске, угрожали

© РИА Новости / NewsTeam | Перейти в медиабанкИмам городской мечети погиб при взрыве в Буйнакске
Имам городской мечети погиб при взрыве в Буйнакске
Читать ria.ru в
Следователи в Дагестане возбудили уголовное дело по факту гибели имама мечети и его охранника при взрыве в Буйнакске: выяснилось, что в адрес священнослужителя поступали угрозы, сообщил в пятницу Следственный комитет РФ.

МОСКВА, 23 мар - РИА Новости. Следователи в Дагестане возбудили уголовное дело по факту гибели имама мечети и его охранника при взрыве в Буйнакске: выяснилось, что в адрес священнослужителя поступали угрозы, сообщил в пятницу Следственный комитет РФ.

Около 06.00 мск в Буйнакске на пересечении улиц Шамиля и Чкалова прогремел взрыв, в результате которого погиб имам центральной мечети Буйнакска и его охранник - сотрудник ОВД по городу Буйнакск. В результате взрыва были повреждены и рядом стоящие здания.

"По предварительным данным, ранее в адрес имама поступали угрозы со стороны неизвестных лиц, в результате чего для его охраны был приставлен сотрудник полиции", - отметил СК.

"Взрывное устройство с поражающими элементами было заложено по маршруту ежедневного следования потерпевшего", - считает следствие.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных статьей 105 УК РФ (убийство), статьей 317 УК РФ (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа), статьей 223 УК РФ (незаконное изготовление оружия) и статьей 167 УК РФ (умышленные уничтожение или повреждение имущества).

В настоящее время на месте происшествия продолжают работать следователи и специалисты взрывотехники. Устанавливаются мощность и тип взрывного устройства, а также все обстоятельства совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается, отмечает СК.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала