Рейтинг@Mail.ru
Задержанный умер в полиции Екатеринбурга - вероятно, от пьянства - МВД - РИА Новости, 23.03.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Задержанный умер в полиции Екатеринбурга - вероятно, от пьянства - МВД

Читать ria.ru в
Задержанный по подозрению в краже бывший заключенный в четверг скончался в отделе полиции в Екатеринбурге, по предварительным данным, от алкогольного отравления, сообщил начальник пресс-службы ГУМВД.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 23 мар - РИА Новости. Задержанный по подозрению в краже бывший заключенный в четверг скончался в отделе полиции в Екатеринбурге, по предварительным данным, от алкогольного отравления, сообщил РИА Новости в пятницу начальник пресс-службы ГУМВД по Свердловской области Валерий Горелых.

Особое внимание СМИ к случаям смертей задержанных в отделах полиции связано с недавним происшествием в казанском отделе полиции "Дальний", где сотрудники, по данным следствия, издевались над задержанным, который от полученных травм скончался.

"В 22.34 (20.34 мск) 22 марта в помещении дежурной части отдела полиции №11 УМВД по городу Екатеринбургу скоропостижно скончался ранее неоднократно судимый, нигде не работающий местный житель 1965 года рождения. Он в состоянии алкогольного опьянения был доставлен группой немедленного реагирования из квартиры дома по улице Ереванской по подозрению в краже имущества своей матери", - рассказал собеседник агентства.

Он пояснил, что женщина написала заявление в полицию, поскольку, пока она находилась в больнице, сын взломал дверь ее квартиры, вынес ценные вещи и устроил в квартире притон, в котором на протяжении целой недели продолжалось пьянство.

Сотрудники полиции вместе с женщиной поехали искать ее сына по всем известным ей злачным местам и, обнаружив его в одном из них, вместе с матерью доставили в отдел полиции. Перед входом в здание, на глазах у матери, гражданин почувствовал себя плохо, и ему вызвали бригаду скорой помощи. Однако прибывшие медики лишь констатировали смерть мужчины, сообщил начальник пресс-службы.

По предварительным данным, причиной смерти стала алкогольная интоксикация. На место происшествия выезжало руководство областного главка МВД и регионального управления Следственного комитета, которое приняло решение о проведении проверки этого инцидента, добавил Горелых.

Схожий случай произошел в Екатеринбурге неделю назад, 15 марта. В отдел полиции №7 УМВД по Екатеринбургу пришел мужчина. Ранее он подавал в ОБЭП этого отдела заявление по факту мошенничества при долевом строительстве жилья. Однако после проведения доследственной проверки ему отказали в возбуждении уголовного дела.

В коридоре на третьем этаже отдела полиции мужчина потерял сознание. До приезда "скорой" полицейские пытались помочь ему самостоятельно. Затем прибывшие медики доставили посетителя в кардиоцентр, где он вскоре скончался, по предварительным данным от кардиопатии.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала