Рейтинг@Mail.ru
Убийца, сбежавший в ноябре из психиатрической больницы, задержан - СК - РИА Новости, 23.03.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Убийца, сбежавший в ноябре из психиатрической больницы, задержан - СК

Читать ria.ru в
Обвиняемый в убийстве и разбое, сбежавший из психиатрической больницы в ноябре 2011 года, задержан в Советске (Калининградская область) вечером в четверг, сообщил СК региона.

КАЛИНИНГРАД, 23 мар - РИА Новости, Юлия Парамонова. Обвиняемый в убийстве и разбое, сбежавший из психиатрической больницы в ноябре 2011 года, задержан в Советске (Калининградская область) вечером в четверг, сообщила РИА Новости в пятницу помощник руководителя регионального Следственного комитета Марианна Андрюшина.

По ее словам, неоднократно судимый Рустам Исаев, не имеющий регистрации на территории региона, в сентябре 2010 года был задержан по подозрению в разбойном нападении и убийстве 34-летнего продавца торгового павильона в Советске. Исаев обвинялся по статье об убийстве, сопряженном с разбоем, максимальная санкция статьи - до 20 лет лишения свободы. По решению суда для производства стационарной судебно-психиатрической экспертизы он был помещен в психиатрическую больницу в поселке Прибрежный под Калининградом, откуда сбежал 11 ноября 2011 года.

"Исаев был задержан в квартире дома по ул. Гагарина в Советске в ходе обыска, проведенного следователем регионального СК совместно с сотрудниками уголовного розыска УМВД и Советского отдела полиции. По предварительным данным, обвиняемый скрывался от следствия в квартире, принадлежащей выпускнику школы-интерната Советска. У следствия есть данные, что Исаев запугал хозяина квартиры, чтобы тот позволил ему там находиться. В ходе обыска в квартире были обнаружены и изъяты обрез огнестрельного ружья и патрон к нему", - сообщила Андрюшина.

Исаев водворен под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала