Рейтинг@Mail.ru
Часовые колонии думали, что Ми-2, на котором бежал осужденный, падает - РИА Новости, 23.03.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Часовые колонии думали, что Ми-2, на котором бежал осужденный, падает

© Газета "Звезда" | Перейти в медиабанкСбежавший из колонии на вертолете преступник пойман
Сбежавший из колонии на вертолете преступник пойман
Читать ria.ru в
Охрана вологодской колонии, из которой был совершен побег, не сразу среагировала на вертолет, на котором скрылся заключенный, так как изначально создалось впечатление, что машина падает, сообщил РИА Новости в пятницу источник в правоохранительных органах.

МОСКВА, 23 мар - РИА Новости. Охрана вологодской колонии, из которой был совершен побег, не сразу среагировала на вертолет, на котором скрылся заключенный, так как изначально создалось впечатление, что машина падает, сообщил РИА Новости в пятницу источник в правоохранительных органах.

Накануне утром осужденный за убийство сбежал из колонии на вертолете, но вскоре был пойман. Один из предполагаемых подельников беглеца также задержан, остальных ищут.

"По словам сотрудников колонии, заминка с реагированием на ЧП возникла из-за того, что вертолет снижался слишком стремительно, как будто падал", - сказал собеседник агентства.

Он также пояснил, что осужденные в исправительных колониях свободно передвигаются по корпусам согласно распорядку дня. Вооруженная охрана дежурит только по периметру учреждения, на территории сотрудники не вооружены. Периодически по корпусам и территориям ходит караул, который проверяет порядок и следит, чтобы заключенные следовали распорядку - во время приема пищи находились в столовой, днем - на работах, после отбоя - в бараках. Ежеминутного контроля за ними нет.

"Где конкретно находился Шестаков в момент приземления вертолета, будет установлено в ходе служебной проверки", - сказал собеседник агентства.

В организации побега участвовал брат осужденного и неизвестная женщина. Утром в четверг они сели на борт вертолета, заказанного в Вологде для частного коммерческого рейса. Под угрозой оружия они заставили пилота лететь к колонии. Когда вертолет находился над территорией исправительного учреждения, с него была спущена веревочная лестница и на борт подняли заключенного Алексея Шестакова. Затем вертолет совершил посадку в районе поселка Бурцево Вологодского района, где его покинули все пассажиры. Беглеца задержали, остановив такси, в котором он ехал.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала