Рейтинг@Mail.ru
Участник велопробега сломал руку полицейскому - ГУМВД по Петербургу - РИА Новости, 23.03.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Участник велопробега сломал руку полицейскому - ГУМВД по Петербургу

Читать ria.ru в
Один из задержанных в четверг участников несанкционированного велопробега в центре Петербурга сломал полицейскому руку, сообщил РИА Новости в пятницу представитель пресс-службы ГУМВД по Петербургу и Ленобласти.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 23 мар - РИА Новости. Один из задержанных в четверг участников несанкционированного велопробега в центре Петербурга сломал полицейскому руку, сообщил РИА Новости в пятницу представитель пресс-службы ГУМВД по Петербургу и Ленобласти.

В четверг вечером в центре Петербурга полиция задержала нескольких участников велопробега в поддержку акции оппозиции, которая пройдет в северной столице 24 марта. Как сообщил РИА Новости член координационного совета местного отделения движения "Солидарность" Владимир Волохонский, участников пробега задержали за то, что они двигались на велосипедах с воздушными шариками, на которых написано "Меня надули" и "Перевыборы".

"Во время задержания один из задерживаемых повредил сотруднику полиции руку, там ушиб зафиксирован и перелом", - сказал собеседник агентства.

По его словам, сегодня городскими судами будут рассмотрены административные дела в отношении задержанных.

"По поводу нанесения телесных повреждений сотруднику полиции проверка проводится", - отметил представитель пресс-службы.

Оппозиция ранее сообщила, что Смольный согласовал ей заявку на акцию 24 марта. Митингующие планируют начать шествие от станции метро "Горьковская", пройти по Каменноостровскому проспекту и провести митинг на Марсовом поле. Заявка согласована на 15 тысяч человек.

В ней планируют принять участие представители таких движений и партий как ПАРНАС, "Другая Россия", "Солидарность", "Яблоко" и КПРФ.

В Петербурге, как и во многих других российских городах, после думских и президентских выборов прошла серия акций и митингов. Многие из них не были согласованы с городскими властями, на некоторых полиция задерживала участников. Так, 5 марта были задержаны около 280 участников акции, 10 марта - около 60 человек.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала