Рейтинг@Mail.ru
Десятилетняя девочка повесилась в Брянской области - РИА Новости, 23.03.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Десятилетняя девочка повесилась в Брянской области

Читать ria.ru в
Следователи выясняют, что побудило 10-летнюю девочку в Брянской области повеситься, возбуждено уголовное дело о доведении до самоубийства, сообщает в пятницу областное следственное управление СК РФ.

МОСКВА, 23 мар - РИА Новости. Следователи выясняют, что побудило 10-летнюю девочку в Брянской области повеситься, возбуждено уголовное дело о доведении до самоубийства, сообщает в пятницу областное следственное управление СК РФ.

"Основанием для возбуждения уголовного дела послужило обнаружение 22 марта 2012 года в одном из населенных пунктов Суземского района Брянской области тела 10-летней девочки, покончившей жизнь самоубийством путем повешенья в своем доме", - говорится в релизе.

На месте происшествия работает следственная группа, устанавливаются мотивы и обстоятельства поступка ребенка.

Возбуждено уголовное дело по статье о самоубийстве.

По данным следственного комитета, факторы, которые повлияли на ситуацию, сейчас устанавливаются. "Что это было конкретно: школа или конфликт в семье, мы пока не знаем", - сказала собеседница агентства.

При этом она добавила, что в администрации района знали, что семья ребенка числилась малообеспеченной, однако сведений о том, что родители пьют или бьют девочку, не было. В одном доме с девочкой проживало много родственников: родители, бабушка. Однако в момент самоубийства ребенок был в доме один.

В последнее время самоубийства детей и подростков привлекают повышенное внимание СМИ. В середине февраля российская пресса писала о серии подростковых самоубийств в разных регионах страны после того, как две ученицы восьмого класса спрыгнули с крыши высотного дома в подмосковной Лобне.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала