Рейтинг@Mail.ru
Депутат ГД предложил ужесточить наказание за подделку акцизов - РИА Новости, 26.03.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Депутат ГД предложил ужесточить наказание за подделку акцизов

Читать ria.ru в
Депутат от ЕР Звагельский внес на рассмотрение законопроект, предусматривающий ужесточение наказания за подделку акцизных марок, вплоть до лишения свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до 1 миллиона рублей, сообщает пресс-служба депутата.

МОСКВА, 26 мар - РИА Новости. Зампредседателя комитета Госдумы по экономической политике, инновационному развитию и предпринимательству Виктор Звагельский ("Единая Россия") внес на рассмотрение палаты законопроект, предусматривающий ужесточение наказания за подделку акцизных марок, вплоть до лишения свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до 1 миллиона рублей, говорится в сообщении пресс-службы депутата.

"Во всем мире акцизная марка является самой действенной формой борьбы с подделками в сфере оборота алкоголя и табака. Подделки на рынке алкоголя грозят не только ущербом экономике, но в первую очередь здоровью наших граждан. Поэтому мы сочли необходимым принять меры по ужесточению закона в этой сфере", - приводятся в пресс-релизе слова депутата.

По его словам, несмотря на уже принятые ограничения в сфере оборота и производства алкогольной продукции, на данном рынке еще сохраняется высокий процент оборота контрафактной продукции и это в основном связано с недостаточно жестким наказанием при нарушениях. Как отмечает Звагельский, наличие нарушений подтверждается значительной разницей между объемами продажи алкогольной продукции в розничной сети и объемами производства такой продукции.

"Находящаяся в незаконном обороте алкогольная продукция, как правило, реализуется с поддельными марками акцизного сбора. В результате нелегальные производители получают серьезное конкурентное преимущество по цене, позволяющее им продавать свою продукцию ниже уровня цен легальных производителей", - говорится в пресс-релизе со ссылкой на Звагельского. Кроме того, по словам депутата, растет доля оборота неучтенной продукции с использованием поддельных марок акцизного сбора, произведенной легальными предприятиями отрасли.

Как говорится в сообщении пресс-службы депутата со ссылкой на данные МВД РФ, за январь-сентябрь 2011 года выявлено 107,6 тысячи нарушений в области производства и оборота этилового спирта и алкогольной продукции, в том числе и 1,6 тысячи связанных с использованием поддельных марок акцизного сбора.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала