Рейтинг@Mail.ru
Взрыв автомобиля замглавы полиции Химок мог быть актом устрашения - РИА Новости, 28.03.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Взрыв автомобиля замглавы полиции Химок мог быть актом устрашения

© РИА Новости / Саливон ГалинаНа месте взрыва автомобиля замначальника полиции Химок
На месте взрыва автомобиля замначальника полиции Химок
Читать ria.ru в
Взрыв автомобиля замначальника полиции подмосковных Химок, вероятно, был актом устрашения, и совершившие это не имели цели ранить кого-либо, сообщил РИА Новости официальный представитель ГУМВД по Московской области Евгений Гильдеев.

МОСКВА, 28 мар - РИА Новости. Взрыв автомобиля замначальника полиции подмосковных Химок, вероятно, был актом устрашения, и совершившие это не имели цели ранить кого-либо, сообщил РИА Новости официальный представитель ГУМВД по Московской области Евгений Гильдеев.

"По предварительным данным, под авто взорвалась пластиковая бутылка с порохом, которая не была начинена поражающими элементами. Скорее всего, у злоумышленников не были цели кого-либо ранить. Вероятно, это был акт устрашения", - сказал Гильдеев. Ранее источник в правоохранительных органах рассказал, что сработали два маломощных взрывных устройства, и под днищем было две бутылки с порохом.

Гильдеев также сообщил, что инцидент будет расследован в кратчайшие сроки, а решение о возбуждении уголовного дела будет приниматься после сбора необходимой информации.

Взрыв в служебном Ford Focus произошел во вторник вечером на улице Маяковского, после того, как замначальника полиции по общественной безопасности поднялся домой. В результате инцидента никто не пострадал. Как ранее сообщил РИА Новости начальник управления информации подмосковного главка МВД РФ Евгений Гильдеев, по предварительным данным, причиной взрыва стали хулиганские действия.

В СУСК по Московской области РИА Новости сообщили, что проводится доследственная проверка, следователи приступили к осмотру места происшествия. В настоящее время место, где произошло ЧП, оцеплено. Проводится опрос свидетелей произошедшего. На месте работают сотрудники полиции и следователи.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала