Рейтинг@Mail.ru
Против директора ГУП возбудили дело за нецелевое использование 128 млн - РИА Новости, 28.03.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Против директора ГУП возбудили дело за нецелевое использование 128 млн

Читать ria.ru в
Полиция Москвы возбудила уголовное дело против гендиректора ГУП "Литейно-прокатный завод" по подозрению в нецелевом использовании 128 миллионов рублей бюджетных инвестиций, сообщили РИА Новости в среду в пресс-службе столичного главка МВД.

МОСКВА, 28 мар - РИА Новости. Полиция Москвы возбудила уголовное дело против гендиректора ГУП "Литейно-прокатный завод" по подозрению в нецелевом использовании 128 миллионов рублей бюджетных инвестиций, сообщили РИА Новости в среду в пресс-службе столичного главка МВД.

По данным полиции, подозреваемый заключил договора о купли-продажи акций нескольких ЗАО на сумму в 520 миллионов рублей.

"Не располагая собственными средствами предприятия, он распорядился произвести оплату из денег выделенных, согласно постановлению правительства Москвы 2010 года. После чего на счета ЗАО было перечислено более 128 миллионов рублей", - сказал собеседник агентства.

Он добавил, что при проверке главным управлением государственного финансового контроля Москвы было установлено, что руководством ГУП были заключены заведомо невыгодные и в итоге убыточные сделки, в том числе сделка, связанная с приобретением акций, что привело к отзыву согласования на заключение указанных договоров.

"Таким образом, подозреваемый, используя свои служебные полномочия, вопреки законным интересам предприятия причинил вред организации...Против него возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 201 УК РФ (злоупотребление полномочиями). Он находится под подпиской о невыезде", - сказал собеседник.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала