Рейтинг@Mail.ru
Суд арестовал подозреваемого в подкупе депутата парламента Бурятии - РИА Новости, 29.03.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Суд арестовал подозреваемого в подкупе депутата парламента Бурятии

© МеркаторУлан-Удэ
Улан-Удэ
Читать ria.ru в
Суд арестовал депутата Народного Хурала Бурятии Найдана Чимбеева, подозреваемого в коммерческом подкупе, возбуждено второе уголовное дело по этой же статье, сообщил представитель СКР по республике.

УЛАН-УДЭ, 29 мар - РИА Новости. Суд арестовал депутата Народного Хурала (парламента) Бурятии Найдана Чимбеева, подозреваемого в коммерческом подкупе, возбуждено второе уголовное дело по этой же статье, сообщил РИА Новости в четверг представитель СКР по республике.

По данным следствия, депутат от КПРФ, директор ООО "Партнер-Азия-1" Чимбеев, будучи участником открытого аукциона, вымогал с другого участника торгов 300 тысяч рублей за бездействие своей компании на аукционе.

"Следствие направляло ходатайство в суд о заключении подозреваемого под стражу. Оснований было несколько, для того, чтобы применить такую меру пресечения: это возможное оказание давление на свидетелей, тяжесть совершенного преступления, а также неоднократность совершения преступления", - уточнил собеседник агентства.

Представитель СКР не сообщил подробности о другом деле в отношении депутата, которое возбуждено, по его словам, по подобному факту по той же статье (204 УК РФ, "коммерческий подкуп").

Аукцион по оформлению цветочных клумб в Советском районе Улан-Удэ на сумму 5,4 миллиона рублей, заказчиком которого выступал комитет городского хозяйства, проходил 22 марта. По оперативной информации, в целях личного обогащения Чимбеев потребовал у другого участника торгов передать ему 300 тысяч рублей за бездействие его компании при участии в аукционе. По версии следствия, 70 тысяч рублей в качестве задатка депутат получил за несколько дней до начала торгов, а оставшуюся сумму - в день задержания.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала