Рейтинг@Mail.ru
Работники завода бастуют в Калуге, ОМОН просит разойтись сочувствующих - РИА Новости, 29.03.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Работники завода бастуют в Калуге, ОМОН просит разойтись сочувствующих

Читать ria.ru в
Поддерживающие забастовку работников калужского завода "Бентелер Аутомотив" собрались у проходной, подъехавшие на "Урале" омоновцы просят их разойтись, сообщил РИА Новости в четверг вечером член совета Межрегионального профсоюза работников автомобильной промышленности (МПРА) Дмитрий Кожнев.

ВОРОНЕЖ, 29 мар - РИА Новости, Алексей Андреев. Поддерживающие забастовку работников калужского завода "Бентелер Аутомотив" собрались у проходной, подъехавшие на "Урале" омоновцы просят их разойтись, сообщил РИА Новости в четверг вечером член совета Межрегионального профсоюза работников автомобильной промышленности (МПРА) Дмитрий Кожнев.

Бессрочная забастовка, в которой принимают участие порядка 50 работников ООО "Бентелер Аутомотив", началась в четверг после 20.00 мск. Рабочим и руководству предприятия так и не удалось договориться о заключении коллективного договора, чего требовал профсоюз.

"Сейчас руководство предприятия пытается выдворить забастовочный комитет с производства. Пригнали "Урал" с ОМОНом", - сказал собеседник агентства.

По словам Кожнева, возле предприятия собрались порядка 70 человек, поддерживающих бастующих. Это работники как самого "Бентелер Аутомотив", так и соседнего завода "Фольксваген".

Группу "сочувствующих", по словам Кожнева, просят разойтись, мотивируя это тем, что собрался несанкционированный митинг.

"Мы упираем на то, что это собрание, не требующее регистрации", - отметил собеседник агентства.

Председатель первичной профсоюзной организации "Бентелер Аутомотив" Алексей Настин в свою очередь сообщил агентству, что бастующих работников отправили с производственных мест в столовую.

"На производство даже забастовочный комитет не пускают. Это может привести к тому, что выпуск продукции браком окажется. А за все на время забастовки отвечает забастовочный комитет", - пояснил он.

"Производство буксует", - подтвердил Кожнев.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала