Рейтинг@Mail.ru
Хроника авиакатастрофы самолета ATR-72 под Тюменью - РИА Новости, 02.04.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Хроника авиакатастрофы самолета ATR-72 под Тюменью

© РИА НовостиКрушение самолета ATR-72 под Тюменью
Крушение самолета ATR-72 под Тюменью
Читать ria.ru в
Поисково-спасательная операция на месте крушения пассажирского самолета ATR-72 под Тюменью завершена, погиб 31 человек.

16.08. Тюменский аэропорт "Рощино", вблизи которого произошла катастрофа с самолетом авиакомпании "ЮТэйр", работает по расписанию.

16.07. Поисково-спасательная операция на месте крушения пассажирского самолета ATR-72 под Тюменью завершена, погиб 31 человек.

15.53. По мнению начальника линейного отдела полиции аэропорта "Рощино" Сергея Киселева, самолет, рухнувший впоследствии под Тюменью, вероятно, набрал высоту 500 метров.

15.32. Врачи тюменских больниц попросили Федеральное медико-биологическое агентство помочь с компонентами крови для пострадавших в авиакатастрофе, все необходимое будет доставлено им с ближайших станций переливания крови.

15.29. Родственники и близкие пострадавших в авиакатастрофе под Тюменью, а также медики и сотрудники МЧС прибыли в Тюмень и размещены в гостинице.

15.22. Оперативный штаб и рабочая группа созданы в Ханты-Мансийском автономном округе (ХМАО) для помощи в ликвидации последствий авиакатастрофы под Тюменью.

15.21. Разбившийся под Тюменью пассажирский самолет ATR-72 раньше принадлежал финской компаниии Finnair, а затем эстонской Aero Airlines.

15.12. Шестеро погибших при крушении самолета под Тюменью заживо сгорели внутри судна.

15.05.  Президент РФ Дмитрий Медведев выразил соболезнования родственникам погибших в авиакатастрофе под Тюменью.

15.00. Самолет с родственниками погибших и пострадавших в авиакатастрофе в Тюменской области прибудет из Ханты-Мансийского автономного округа в аэропорт Тюмени в понедельник вечером.

14.53. Днями траура по погибшим в авиакатастрофе в Тюменской области, которая унесла жизни 31 человека, объявлены 4, 5, 6 апреля.

14.53. Психологам МЧС РФ удалось связаться с родственниками 37 пассажиров разбившегося в Тюменской области самолета и оказать им необходимую помощь.

14.32. Комиссия Межгосударственного авиационного комитета (МАК) прибыла на место крушения самолета под Тюменью и приступила к работе.

14.28. Девять из 12 пострадавших в авиакатастрофе под Тюменью прооперированы, двоих оперируют.

14.20. Двадцать девять тел погибших при крушении самолета ATR-72 под Тюменью доставлены в морги города.

14.07. Спасатели завершают работу на месте крушения самолета ATR-72 под Тюменью.

13.47. Медики оценивают состояние троих пострадавших в авиакатастрофе под Тюменью как крайне тяжелое, девяти - как тяжелое.

13.46. Установлены личности всех 12 выживших пассажиров разбившегося под Тюменью самолета.

13.30. Среди пассажиров разбившегося под Тюменью самолета большинство - из Уральского федерального округа, также были жители Адыгеи и Сахалина.

13.27. Первые шесть тел погибших самолета ATR-72, потерпевшего крушение в понедельник утром под Тюменью, доставлены в морги города.

13.18. Власти Тюменской области окажут материальную помощь семьям погибших и пострадавших.

13.14. Губернатор Тюменской области Владимир Якушев выразил соболезнование родным и близким погибших в авиакатастрофе.

13.12. Госдума намерена взять под контроль ситуацию с крушением самолета под Тюменью и в случае необходимости готова рассмотреть изменения в законодательство для устранения причин, способствовавших катастрофе.

13.08. Врачи областной клинической больницы №2 города Тюмень опровергают информацию о двух скончавшихся в лечебном учреждении после авиакатастрофы.

Катастрофы самолета ATR-72 в мире. Справка

13.03. Ответственность авиакомпании "ЮТэйр" как владельца воздушного судна ATR-72, который в понедельник разбился под Тюменью, застрахована в страховом обществе "Сургутнефтегаз".

13.00. Медики борются за жизни 12 раненных в авиакатастрофе под Тюменью: восьмерым проводят операции, четверо в реанимации.

12.16. Самолет ATR-72 авиакомпании "ЮТэйр" , разбившийся в понедельник под Тюменью, находился в эксплуатации почти 20 лет - первый полет он совершил 20 октября 1992 года.

12.10. Представили незарегистрированных партий узнали из СМИ о том, что президент РФ Дмитрий Медведев перенес из-за авиакатастрофы под Тюменью намеченную на понедельник встречу с оппозицией, и поддержали это решение.

11.49. Еще две группы психологов - специалистов Центра экстренной психологической помощи из Москвы и его уральского филиала вылетели на место авиакатастрофы под Тюменью.

11.49. Президент РФ Дмитрий Медведев изменил свой рабочий график в связи с трагедией под Тюменью.

Катастрофы воздушных судов авиакомпании "ЮТэйр" в 2007-2012 гг

11.24. Уральская транспортная прокуратура начала проверку исполнения законодательства о безопасности полетов аэропортом "Рощино" и авиакомпанией "ЮТэйр" в связи с авиакатастрофой самолета под Тюменью.

10.48. Глава МЧС РФ Сергей Шойгу доложил президенту Дмитрию Медведеву о ходе работ на месте авиакатастрофы под Тюменью.

10.46. Самолет с родственниками погибших и пострадавших в катастрофе ATR-72 в Тюмени вылетит из Сургута на место происшествия в 14.00 мск.

10.44. В Гидрометцентре считают, что авиакатастрофа в Тюмени, которая унесла жизни по меньшей мере 30 человек, произошла в благоприятных для полетов метеоусловиях, погода вряд ли могла стать ее причиной.

10.40.  Поисково-спасательные работы на месте крушения самолета под Тюменью завершены, все находившиеся на борту люди, живые или мертвые, найдены.

10.30. Более 20 человек уже обратились к психологам, работающим с родственниками погибших и пострадавших в авиакатастрофе под Тюменью.

10.09. УМЧС по Тюменской области обнародовало предварительный список погибших в авиакатастрофе под Тюменью. Читать здесь>>>

10.08.  Следствие среди приоритетных версий авиакатастрофы под Тюменью рассматривает и возможность ошибки наземных служб.

9.54. Следствие считает приоритетными две версии причин авиакатастрофы под Тюменью: ошибка пилотирования и техническая неисправность.

9.49. Уголовное дело о крушении самолета в аэропорту Тюмени будет расследовать Главное следственное управление СК РФ.

9.28. Авиакомпания "ЮТэйр" организует чартерный рейс для родственников пассажиров самолета, разбившегося под Тюменью.

9.26. По предварительным данным, весь экипаж разбившегося самолета погиб.

9.22. По информации правоохранителей, детей на борту разбившегося самолета не было.

9.18. Минздравсоцразвития открыл "горячую линию", по которой родные погибших и пострадавших при авиакатастрофе под Тюменью смогут получить психолого-психиатрическую помощь. Читать здесь >>>

9.17. Количество погибших при катастрофе самолета ATR-72 под Тюменью выросло до 32.

© РИА Новости
Крушение самолета ATR-72 под Тюменью

9.10. По информации ФМБА, все 12 человек, пострадавших в авиакатастрофе под Тюменью, находятся в реанимации.

9.05. Департамент социального развития Тюменской области открыл четыре "горячих линии", по которым можно получить информацию о пострадавших в авиакатастрофе под Тюменью. Читать здесь>>>

9.03. Стали известны имена десяти пострадавших в авиакатастрофе самолета ATR-72 авиакомпании "ЮТэйр", разбившегося под Тюменью. Читать здесь>>>

9.00. Число жертв катастрофы самолета ATR-72 под Тюменью достигло 31.

8.52. Число жертв катастрофы самолета ATR-72 под Тюменью достигло 30.

8.32. По уточненным данным число жертв авиакатастрофы под Тюменью достигло 29 человек, 14 пострадавших доставлены в больницу.

8.24.  Авиакомпания "ЮТэйр" опубликовала список пассажиров и членов экипажа, находившихся на борту самолета, упавшего под Тюменью. Читать здесь>>>

8.16. Спасатели обнаружили на месте авиакатстрофы под Тюменью оба черных ящика разбившегося самолета.

8.12. Эксперты-криминалисты МВД, готовые провести ДНК-анализ погибших, выехали на место крушения самолета в Тюменской области.

8.03. Уральский транспортный прокурор Павел Кукушкин выехал на место катастрофы самолета ATR-72 под Тюменью.

7.43. Поступила информация о 16 погибших и 17 выживших.

7.37. МЧС РФ заявило о том, что два самолета со спасателями, психологами и медоборудованием вылетят в понедельник утром в Тюмень. Вылет первого ИЛ-76 планируется с подмосковного аэродрома "Раменское" в 9.00 мск.

7.22. Тела 16 человек обнаружены на месте падения самолета в Тюменской области, 12 человек, по последним данным, выжили.

7.06.  Девять человек выжили в авиакатастрофе под Тюменью, на данный момент подтверждена гибель 11 человек.

Пассажирский самолет ATR-72-200. Летно-технические характеристики

7.02. По информации спасателей, связь с самолетом была потеряна связь практически сразу после взлета.

6.52. Шесть человек, по предварительным данным, выжили при катастрофе пассажирского самолета ATR-72 под Тюменью.

Аэропорт "Рощино". Справка

6.42. Место падения было обнаружено  двух километрах восточнее деревни Горьковка", примерно в  35-40 километрах от аэропорта "Рощино".

Авиакомпания UTаir ("Ютэйр"). Справка

5.50. Пассажирский самолет ATR-72 авиакомпании "ЮТэйр" упал в 05.50 мск после взлета из  аэропорта "Рощино" в Тюмени. По предварительным данным, на борту находились 43 человека - 39 пассажиров и четыре члена экипажа.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала