Рейтинг@Mail.ru
ГД может принять поправки по итогам расследования крушения под Тюменью - РИА Новости, 02.04.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ГД может принять поправки по итогам расследования крушения под Тюменью

Читать ria.ru в
Госдума намерена взять под контроль ситуацию с крушением самолета под Тюменью и в случае необходимости готова рассмотреть изменения в законодательство для устранения причин, способствовавших катастрофе, заявил РИА Новости глава думского подкомитета по воздушному транспорту Андрей Андреев.

МОСКВА, 2 апр - РИА Новости. Госдума намерена взять под контроль ситуацию с крушением самолета под Тюменью и в случае необходимости готова рассмотреть изменения в законодательство для устранения причин, способствовавших катастрофе, заявил РИА Новости глава думского подкомитета по воздушному транспорту Андрей Андреев.

Самолет ATR-72 авиакомпании "ЮТэйр", выполнявший рейс Тюмень - Сургут, упал в понедельник при взлете из аэропорта Тюмени в 05.50 мск. По предварительным данным, на борту находились 43 человека - 39 пассажиров и четыре члена экипажа. По уточненным данным, погиб 31 человек, 12 - ранены.

"Факт самой трагедии, ее причины мы возьмем обязательно под контроль, держать на контроле будем обязательно. Пока еще сложно говорить о том, какова причина произошедшего", - сказал Андреев.

Он подчеркнул, что для начала компетентные органы должны выяснить все обстоятельства трагедии и "депутатское вмешательство (в само расследование) здесь может пойти во вред".

Андреев отметил, что авиакомпания "ЮТэйр" последние годы весьма успешно развивалась и обновляла свой авиапарк.

"То, что сейчас произошла эта трагедия с самолетом не отечественной сборки, не старая советская машина, на которые многие пытались психологически повесить все проблемы, доказывает, что не только в машинах, к сожалению, дело. И если мы лихо поменяем весь авиапарк, как предлагали некоторые, и пересадим на зарубежные машины... это не панацея, как пытались выдать некоторые", - сказал парламентарий.

Он добавил, что делать какие-то заявления до того, как расследование будет завершено, неправильно. "Но в случае необходимости по итогам деятельности комиссии (по расследованию происшествия), если будет необходимо, мы готовы рассмотреть соответствующие поправки в законодательство", - заключил депутат.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала