Рейтинг@Mail.ru
На борту ATR-72 находились работники "Сургутнефтегаза" и ЛУКОЙЛа - РИА Новости, 02.04.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

На борту ATR-72 находились работники "Сургутнефтегаза" и ЛУКОЙЛа

Читать ria.ru в
Среди пассажиров самолета, разбившегося в понедельник под Тюменью, были сотрудники одной из крупнейших российских нефтяных компаний ОАО "Сургутнефтегаз" ; в числе погибших - два сотрудника когалымского филиала "ЛУКОЙЛ-Инжиниринг", сообщили агентству "Прайм" представители компаний.

МОСКВА, 2 апр - РИА Новости. Среди пассажиров самолета, разбившегося в понедельник под Тюменью, были сотрудники одной из крупнейших российских нефтяных компаний ОАО "Сургутнефтегаз" ; в числе погибших - два сотрудника когалымского филиала "ЛУКОЙЛ-Инжиниринг", сообщили агентству "Прайм" представители компаний.

В 05.50 мск самолет ATR-72 авиакомпании "ЮТэйр" , выполнявший рейс ЮТ 120 из аэропорта "Рощино" по маршруту Тюмень-Сургут, разбился после взлета при выполнении вынужденной посадки в полутора километрах от аэродрома. На борту находились 43 человека. По последним данным, погиб 31 человек, 12 пострадали. На данный момент следствие рассматривает в качестве приоритетных три версии крушения самолета под Тюменью: ошибка в пилотировании, техническая неисправность и возможная ошибка наземных служб.

"Среди пассажиров рейса были работники "Сургутнефтегаза", - сказал представитель пресс-службы компании. Он затруднился назвать количество работников компании, бывших на борту, пояснив, что данные разнятся. Называются цифры порядка десяти человек, но точных данных пока нет. Также собеседник агентства не стал называть фамилий, отметив, что такую информацию могут дать только компетентные органы.

По его словам, на борту самолета находились инженерно-технические работники компании. Руководителей "Сургутнефтегаза" на борту не было. Собеседник агентства затруднился ответить, находились ли эти люди в служебной командировке или совершали поездку по личным делам.

Вместе с тем представитель пресс-службы не исключил, что работники компании могли направляться на конференцию по нефтедобыче, которая в эти дни проходит в Сургуте.

Позднее в пресс-службе "Сургутнефтегаза" сообщили, что среди пассажиров разбившегося самолета находился член совета компании Николай Медведев,

В пресс-службе ЛУКОЙЛа "Прайму" сообщили, что в числе погибших два сотрудника компании, работавших в когалымском филиале "ЛУКОЙЛ-Инжиниринга".

Как рассказала РИА Новости однокурсница пострадавших в катастрофе, многие из летевших этим рейсом были сотрудниками нефтяных компаний - они летели на конференцию в Сургуте.

"Многие из них мои товарищи, с которыми мы вместе учились. Я ходила сдавать кровь на станцию переливания - там ажиотаж, люди хотят помочь. Некоторым выжившим уже сделаны операции и врачи говорят, что их жизни вне опасности. А оперативные службы нам не сообщают никаких подробностей, все ищем в интернете", - рассказала собеседница агентства.

По ее словам, один из известных в Тюмени бизнесменов накануне отказался от полета, сославшись на то, что хочет побыть с семьей. "Он тоже собирался лететь на конференцию, но в последний момент решил отдохнуть дома", - отметила собеседница агентства.

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала