Рейтинг@Mail.ru
Конструкция комплекса "Федерация" от пожара не пострадала - РИА Новости, 03.04.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Конструкция комплекса "Федерация" от пожара не пострадала

© Елена Сонфотограф Сон Елена
фотограф Сон Елена
Читать ria.ru в
Конструкция комплекса "Федерация" делового центра "Москва-Сити" не пострадала от пожара в башне "Восток", сообщает во вторник пресс-служба компании "Поток8", которая строит "Федерацию".

МОСКВА, 3 апр - РИА Новости. Конструкция комплекса "Федерация" делового центра "Москва-Сити" не пострадала от пожара в башне "Восток", сообщает во вторник пресс-служба компании "Поток8", которая строит "Федерацию".

Башня "Восток" загорелась примерно в 20.00 понедельника. Площадь пожара достигла 300 квадратных метров, ему был присвоен четвертый номер сложности по пятибалльной шкале. Около 00.20 мск в МЧС сообщили, что пожар потушен. В пресс-службе столичного ГУМЧС ранее сообщили, что угрозы обрушения конструкций здания нет.

"Монолитные конструкции башни "Федерация" изготовлены из сверхпрочных марок бетона B-90 и B-100, предел огнестойкости которых составляет более 4 часов. Таким образом, сама конструкция башни от пожара не пострадала", - говорится в сообщении.

В пресс-службе компании "Поток8" (бывшая Mirax Group) также отметили, что башня застрахована компанией "Альфа страхование" полностью, и оценка ущерба будет производиться в ближайшее время.

Официальный представитель компании Михаил Дворкович в своем микроблоге в Twitter сообщил, что в результате пожара сгорела часть опалубки и ветрозащитного баннера.

"Пожар ликвидирован. Все люди живы и здоровы. Площадь пожара, 300 м2. Сгорела часть опалубки и ветрозащитного баннера. Бетон не пострадал...", - написал он.

Деловой комплекс "Федерация" возводится на участке номер 13 "Москва-Сити" и представляет собой конструкцию из двух трехгранных башен - "Восток" и "Запад", а также шпиля между ними. Башня "Запад" уже достроена, ее высота составляет 243 метра. Высота башни "Восток" в свою очередь должна быть больше - 360 метров.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала