Рейтинг@Mail.ru
Посольство РФ в Таиланде подтверждает гибель российского туриста - РИА Новости, 03.04.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Посольство РФ в Таиланде подтверждает гибель российского туриста

© МеркаторКарта Тайланда, о. Пхукет
Карта Тайланда, о. Пхукет
Читать ria.ru в
Посольство России в Таиланде подтвердило факт смерти российского туриста, найденного во вторник утром повешенным на дереве на острове Пхукет, сообщил РИА Новости заведующий консульским отделом посольства РФ в Таиланде Андрей Дворников.

БАНГКОК, 3 апр - РИА Новости, Евгений Беленький. Посольство России в Таиланде подтвердило факт смерти российского туриста, найденного во вторник утром повешенным на дереве на острове Пхукет, сообщил РИА Новости заведующий консульским отделом посольства РФ в Таиланде Андрей Дворников.

Ранее во вторник таиландские СМИ сообщили о том, что на острове Пхукет утром было обнаружено тело российского гражданина, висящее в петле на одном из пляжей. СМИ сообщали о том, что рядом с телом был найден стул, и что, по словам полицейских, ведущих расследование, 66-летний мужчина, вероятнее всего, покончил с собой. В сообщении упоминалось, что в кошельке, обнаруженном при мужчине, находилось только 20 бат (60 центов США), и что, судя по паспорту, россиянин прибыл в Таиланд 15 марта.

Погибший - гражданин России Борис Давыдович Фальковский, родившийся 3 июля 1946 года, уроженец Украины, давно проживавший в Москве. Его тело было найдено между пляжем Патонг и пляжем Камала сегодня утром, - сообщил агентству Дворников.

"При нем были обнаружены паспорт и авиабилет. Действительно, прибыл он в Таиланд 15 марта. В настоящее время идет поиск места его жительства на Пхукете в период с 15 марта до момента гибели", - сообщил консул.

Дипломат добавил, что ожидать от следствия быстрого и точного ответа на вопрос, совершил ли россиянин самоубийство, не приходится.

Тело найдено сегодня утром. Да, кто-то из полицейских сказал местным журналистам, что это может быть самоубийством. Однако ни он, ни мы не можем сказать ничего определенного до тех пор, пока не будут получены результаты судебно-медицинской экспертизы, обязательной в таких случаях, - сказал он.

Консул также сообщил, что посольство РФ уже уведомило родственников покойного о случившемся, и что на Пхукете начата подготовка к отправке тела погибшего россиянина на Родину, которую можно будет осуществить после окончания полицейского следствия.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала