Рейтинг@Mail.ru
МАК провел панорамные съемки места крушения самолета ATR-72 - РИА Новости, 03.04.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

МАК провел панорамные съемки места крушения самолета ATR-72

Читать ria.ru в
Межгосударственный авиационный комитет провел панорамные съемки места происшествия с самолетом ATR-72 для изучения следов и анализа последовательности разрушений воздушного судна, сообщил МАК.

МОСКВА, 3 апр - РИА Новости. Межгосударственный авиационный комитет (МАК) провел панорамные съемки места происшествия с самолетом ATR-72 для изучения следов и анализа последовательности разрушений воздушного судна, сообщил МАК.

Самолет ATR-72-200 авиакомпании "ЮТэйр", выполнявший рейс Тюмень-Сургут, упал в понедельник утром при взлете из аэропорта Тюмени вблизи поселка Горьковка в 05.50 мск. На борту находились 43 человека - 39 пассажиров и четверо членов экипажа. Погиб 31 человек, выжить удалось 12. По данным МЧС, четверо из них находятся в крайне тяжелом состоянии.

"С помощью специалистов и техники, предоставленной Технической Комиссии МАК Министерством внутренних дел Российской Федерации, в рамках полевого этапа расследования проведены панорамные съемки места происшествия с самолетом ATR-72 № VP BYZ авиакомпании "ЮТэйр" для детального изучения следов и анализа последовательности разрушений воздушного судна", - говорится в сообщении.

Ранее во вторник МАК сообщил, что предварительный анализ информации записи бортовых самописцев самолета ATR-72, разбившегося под Тюменью, показал, что двигатели самолета работали вплоть до столкновения с землей.

После взлета самолет набрал высоту примерно 210 метров, после чего возник сначала правый крен более 35 градусов, а затем левый крен, достигший более 50 градусов в момент столкновения с землей.

Ранее зампредседателя МАК Алексей Морозов сообщил, что "черные ящики" с борта самолета будут расшифрованы в кротчайшие сроки, что позволит установить причины авиакатастрофы.

По словам главы Росавиации Александра Нерадько, нет оснований полагать, что причиной крушения самолета ATR-72 под Тюменью могло стать некачественное топливо. В свою очередь Морозов заявил, что в настоящее время топливо в аэропорту арестовано и направлено на экспертизу.

Нерадько заявил также, что самолет не обработали противообледенительным средством должным образом, но оснований считать это причиной крушения пока нет.

По словам гендиректора "ЮТэйр" Андрея Мартиросова, усталость экипажа также не могла стать причиной крушения самолета, так как пилоты были опытные и отдохнули перед вылетом.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала