Рейтинг@Mail.ru
Директор училища в Чите обвинен в незаконном сборе денег со студентов - РИА Новости, 03.04.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Директор училища в Чите обвинен в незаконном сборе денег со студентов

© МеркаторЧита
Чита
Читать ria.ru в
Следствие в Забайкалье предъявило обвинение директору читинского профучилища №1 по факту 77 случаев незаконного сбора средств со студентов за поступление, сообщил краевого СУСК Егор Марков.

ЧИТА, 3 апр - РИА Новости. Следствие в Забайкалье во вторник предъявило обвинение директору читинского профучилища №1 по факту 77 случаев незаконного сбора средств со студентов за поступление; впоследствии деньги использовались для ремонта здания училища и улучшения его материальной базы, сообщил РИА Новости пресс-секретарь краевого СУСК Егор Марков.

"Обвинения предъявлены по фактам, имевшим место летом 2011 года: обвиняемая требовала от родителей абитуриентов от 4 до 12 тысяч рублей за поступление, в противном случае отказываясь принимать документы. Женщина до сих пор занимает должность директора", - сказал собеседник агентства.

По его словам, в июле 2011 года родители одного из абитуриентов, которым было предложено перечислить за прием вступительных документов 12 тысяч рублей, обратились с заявлением в прокуратуру. В дальнейшем передачу денег контролировали полицейские.

Обвинения женщине предъявлены по части 1 статьи 286 УК РФ (превышение должностных полномочий). Максимальное наказание по данной статье - четыре года лишения свободы.

Марков отказался назвать фамилию обвиняемой. На сайте училища фамилия директора также не указана. По информации официального сайта системы поддержки малого и среднего предпринимательства Читы, профучилище №1 возглавляет Людмила Антонова. Ее комментарием РИА Новости не располагает.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала