Рейтинг@Mail.ru
Лидер ОПГ, на счету которой 21 убийство, задержан на Украине - РИА Новости, 03.04.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Лидер ОПГ, на счету которой 21 убийство, задержан на Украине

Читать ria.ru в
Сотрудники МВД Татарстана и Украины задержали в Киеве Рузаля Асадуллина - лидера преступной группировки "29-й комплекс", на счету которой 21 убийство, сообщила пресс-служба республиканского МВД.

МОСКВА, 3 апр - РИА Новости. Сотрудники МВД Татарстана и Украины задержали в Киеве Рузаля Асадуллина - лидера преступной группировки "29-й комплекс", на счету которой 21 убийство, сообщила во вторник пресс-служба республиканского МВД.

"Задержанный 1 апреля 2012 года Рузаль Асадуллин находится под арестом. Установлено, что он скрывался по поддельным документам. В настоящее время решается вопрос о его экстрадиции в Россию", - говорится в сообщении.

В 2006 году Верховный суд республики вынес обвинительный приговор в отношении 33 членов организованного преступного сообщества "29-й комплекс" города Набережные Челны.

В ходе предварительного следствия и судебного процесса была доказана причастность членов ОПС к совершению убийств 21 человека, 7 фактам похищения и незаконного лишения свободы людей. Всего они обвинялись по 56 эпизодам преступной деятельности.

Лидер преступного сообщества Рузаль Асадуллин, 1969 года рождения, преступные клички "Рузалик", "Грузин", и авторитет Валерий Слободин, 1968 года рождения, преступные клички "Ванан", "Ваня", в 2001 году были объявлены в международный розыск, отмечает МВД.

По данным следствия, они скрывались на Украине по поддельным документам.

Слободин был задержан 7 июня 2011 года в городе Ирпень Киевской области Украины. В январе 2012 года Слободина выдали правоохранительным органам России. В настоящее время он обвиняется по части 2 статьи 209 УК (бандитизм), части 2 статьи 210 УК (организация преступного сообщества) и по статье 105 УК РФ (убийство). Наказание по самой тяжкой из статей - вплоть до пожизненного лишения свободы.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала