Рейтинг@Mail.ru
Школьник в Новотроицке на уроке ОБЖ выстрелил из пневматики в девочку - РИА Новости, 05.04.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Школьник в Новотроицке на уроке ОБЖ выстрелил из пневматики в девочку

Читать ria.ru в
Прокуратура Новотроицка требует наказать учителя ОБЖ школы №18 за то, что на его уроке ученик седьмого класса выстрелил в одноклассницу, сообщает прокуратура Новотроицка.

ОРЕНБУРГ, 5 апр - РИА Новости. Прокуратура Новотроицка требует наказать учителя ОБЖ школы №18 за то, что на его уроке ученик седьмого класса выстрелил в одноклассницу, сообщает в четверг прокуратура Новотроицка.

Прокуратура Новотроицка сообщила результаты проверки в средней общеобразовательной школе № 18 Новотроицка Оренбургской области, где в конце февраля на уроке ОБЖ 13-летник подросток выстрелил из пневматического ружья в девочку.

"Согласно акту судебно-медицинского обследования у школьницы имелась рана в нижней трети правого плеча, которое расценивается как повреждение, причинившее легкий вред здоровью. В ходе проверки установлено, что преподаватель-организатор ОБЖ проводил урок с двумя седьмыми классами", - сказала старший помощник прокурора Новотроицка Елена Сычева.

Темой предмета было практическая стрельба из пневматической винтовки. На занятии преподаватель сказал ученикам, что выйдет из класса и через две минуты вернется. В это время пневматическая винтовка лежала на столе. Пока наставника не было, ученик 7 "в" класса взял винтовку, зарядил ее и стал целиться в мишень. В этот момент к подростку подошел одноклассник и дернул его за руку. Пуля из винтовки попала в школьницу, сидевшую за первой партой.

"Педагог не обеспечил надлежащим образом выполнение должностной инструкции преподавателя-организатора ОБЖ об ответственности преподавателя за жизнь и здоровье детей во время образовательного процесса", - уточняет Сычева.

По результатам проверки прокуратурой Новотроицка на имя руководителя образовательного учреждения внесено представление об устранении нарушений закона с требованием о привлечении виновного лица к дисциплинарной ответственности.

Это уже не первый случай в Оренбуржье, когда во время уроков ОБЖ пострадал ученик. Десятого февраля в одной из школ Гайского района ученик ранил в глаз из пневматической винтовки одноклассницу в тот момент, когда преподаватель отлучился из класса.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала