Рейтинг@Mail.ru
Избитая журналистка "Новой газеты" намерена подать заявление в полицию - РИА Новости, 05.04.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Избитая журналистка "Новой газеты" намерена подать заявление в полицию

© МеркаторБалашиха
Балашиха
Читать ria.ru в
Журналистка "Новой газеты" Елена Милашина, которую ночью в Подмосковье избили неизвестные, намерена написать в полицию заявление о нападении; сейчас она со следственной бригадой едет на место преступления, сообщила РИА Новости пресс-секретарь издания Надежда Прусенкова.

МОСКВА, 5 апр - РИА Новости. Журналистка "Новой газеты" Елена Милашина, которую ночью в Подмосковье избили неизвестные, намерена написать в полицию заявление о нападении; сейчас она со следственной бригадой едет на место преступления, сообщила РИА Новости пресс-секретарь издания Надежда Прусенкова.

Ранее в своем блоге Милашина написала, что в подмосковной Балашихе, когда она возвращалась домой с подругой, в ночь на четверг на них напали двое неизвестных.

"Елена только что была в травмпункте, где зафиксировали различные травмы, у нее подозрение на сотрясение мозга, травма головы и черепа, несколько ушибов на теле и выбит зуб. Сейчас они едут к месту нападения и будут составлять заявление", - сказала Прусенкова.

По ее словам, после всех процессуальных действий Милашина поедет в больницу на обследование.

Шеф-редактор службы информации "Новой газеты" Нугзар Микеладзе ранее сообщил РИА Новости, что в нападении, по его сведениям, "нет профессионального следа". Согласно его данным, полиция долго не приезжала по вызову Милашиной.

Источник в правоохранительных органах Московской области ранее заявил РИА Новости, что в четверг примерно в 00.35 мск по телефону "02" позвонила девушка, которая представилась журналисткой "Новой газеты" Еленой Милашиной и сообщила, что ее вместе с подругой избили в Балашихе. Когда на место происшествия прибыл наряд, "Милашиной уже не было, а ее подруга категорически отказалась писать заявление и давать какие-либо объяснения", отмечал источник.

По его словам, полицейские пытались связаться с корреспондентом, однако ее телефон был выключен.

В свою очередь, в пресс-службе столичного главка МВД РИА Новости ранее рассказали, что с сообщением о нападении Милашина позвонила в московскую службу "02".

Первый звонок поступил в 00.37. Милашина сообщила о нападении и адрес происшествия, сигнал был обработан и передан подмосковным коллегам в 0.41. Повторный звонок от Милашиной поступил в 01.22, он был также обработан и передан в область в 01.24, сказал собеседник агентства.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала