Рейтинг@Mail.ru
Задержан подозреваемый в присвоении 100 млн руб из бюджета Москвы - РИА Новости, 05.04.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Задержан подозреваемый в присвоении 100 млн руб из бюджета Москвы

Читать ria.ru в
Сотрудники главного управления МВД по Центральному федеральному округу задержали гражданина Индии, подозреваемого в присвоении более 100 миллиона рублей из бюджета правительства Москвы, сообщили РИА Новости в четверг в пресс-службе главка.

МОСКВА, 5 апр - РИА Новости. Сотрудники главного управления МВД по Центральному федеральному округу задержали гражданина Индии, подозреваемого в присвоении более 100 миллиона рублей из бюджета правительства Москвы, сообщили РИА Новости в четверг в пресс-службе главка.

По данным полиции, на территории московского региона действует группа из граждан Индии и России, которые получают незаконную прибыль.

"Они зарегистрировали более 300 юридических лиц и участвовали в аукционах по продаже и аренде имущества города Москвы. Не имея намерения оплачивать аренду за полученные объекты нежилого фонда, участники группы сознательно завышали на торгах стоимость арендной платы. Данное обстоятельство заставляло конкурентов по аукциону отказываться от торгов и обеспечивало победу коммерческих организаций, оформленных группой. В дальнейшем злоумышленники в нарушение условий договоров аренды передавали в субаренду помещения третьим лицам", - сказал собеседник агентства.

Он добавил, что по данным Департамента имущества правительства Москвы общей ущерб от деятельности злоумышленников составил более 100 миллионов рублей.

Задержанному гражданину предъявлено обвинение по статье "причинение имущественного вреда путём обмана или злоупотребления доверием", максимальная санкция - лишение свободы на пять лет. По решению суда он арестован.

В настоящее время следствие разыскивает других участников преступления.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала