Рейтинг@Mail.ru
Пилот разбившегося в Татарстане вертолета погиб - РИА Новости, 06.04.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Пилот разбившегося в Татарстане вертолета погиб

Читать ria.ru в
Вертолет в пятницу пропал с экранов радаров. Спустя несколько часов поступила информация от местного жителя, что он обнаружен. По предварительным данным, аппарат горит.

МОСКВА, 6 апр - РИА Новости. Пилот разбившегося в Татарстане вертолета Bell-407 погиб, сообщил РИА Новости представитель республиканского управления МЧС.

"Летчик Валерий Майоров погиб, (он) 1961 года рождения", - сказал собеседник агентства.

Вертолет в пятницу пропал с экранов радаров. Спустя несколько часов поступила информация от местного жителя, что он обнаружен. По предварительным данным, аппарат горит.

В ГУМЧС уточнили, что пилот был в кабине вертолета один. Воздушное судно упало между населенными пунктами Ямаши и Благодатное в Нижнекамском районе. На земле жертв и разрушений нет.

Вертолет вылетел из Бугульмы в Казань в 9.40 мск. В 11.30 мск сработал его аварийный маяк.

Следователи по факту падения вертолета проводят проверку, сообщил РИА Новости старший помощник руководителя Приволжского следственного управления на транспорте Дмитрий Захаров.

"Следователи управления выехали на место происшествия", - добавил он.

 

В марте вертолет такой же модели при заходе на посадку в районе Нижнего Новгорода задел линию электропередачи, развалился на две части и упал в Волгу. Пилот погиб. По факту крушения вертолета следствие возбудило уголовное дело по статье о нарушении правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта.

Экипаж Bell 407 - один-два человека, на борту могут находиться до шести пассажиров, грузоподъемность - 1,17 тонны. Максимально допустимая скорость - 259 километров в час, практическая дальность - 611 километров. Максимальная продолжительность полета - 3 часа 42 минуты.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала