Рейтинг@Mail.ru
Упавший в Карелии вертолет принадлежит "Балтийским авиалиниям" - РИА Новости, 06.04.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Упавший в Карелии вертолет принадлежит "Балтийским авиалиниям"

© МеркаторРеспублика Карелия
Республика Карелия
Читать ria.ru в
Вертолет АС-119, в пятницу совершивший жесткую посадку в Карелии, принадлежит компании "Балтийские авиалинии", сообщил РИА Новости источник в правоохранительных органах северо-запада России.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 6 апр - РИА Новости. Вертолет АС-119, в пятницу совершивший жесткую посадку в Карелии, принадлежит компании "Балтийские авиалинии", сообщил РИА Новости источник в правоохранительных органах северо-запада России.

Вертолет, который летел из Петербурга в Карелию на базу "Черные камни", совершил в пятницу жесткую посадку в районе озера Янисъярви. Пострадали четыре человека - два члена экипажа и два пассажира. Трое в тяжелом состоянии. Вертолет МЧС транспортирует пострадавших в больницу Сортавалы.

"Вертолет принадлежит "Балтийским авиалиниям"", - сказал источник.

Директор "Балтийских авиалиний" отказался общаться с корреспондентом РИА Новости.

Это не первый инцидент с машинами "Балтийских авиалиний". Так, вертолет AS-355, принадлежащий авиакомпании, 23 июня 2007 года упал в Финский залив в Выборгском районе Ленинградской области, недалеко от поселка Озерки. На его борту находились два пилота и три пассажира. Один пилот погиб, второй пилот и один из пассажиров получили травмы.

Как указано на сайте компании, "Балтийские авиалинии" были созданы в 1993 году. "Авиакомпания "Балтийские Авиалинии" - это частная компания, имеющая пять вертолётов Ми-8, шесть подготовленных экипажей, способных выполнять полёты на Ми-8 днём и ночью", - сказано на сайте.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала