Рейтинг@Mail.ru
Трое участников несанкционированной акции задержаны в метро Москвы - РИА Новости, 08.04.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Трое участников несанкционированной акции задержаны в метро Москвы

Читать ria.ru в
Участники несанкционированной акции оппозиции собрались в воскресенье днем на станции метро "Площадь революции" в центре Москвы, полиция призывает их разойтись и уже задержала трех человек, передает корреспондент РИА Новости с места событий.

МОСКВА, 8 апр - РИА Новости. Участники несанкционированной акции оппозиции собрались в воскресенье днем на станции метро "Площадь революции" в центре Москвы, полиция призывает их разойтись и уже задержала трех человек, передает корреспондент РИА Новости с места событий.

Люди с белыми лентами, ставшими одним из символов оппозиции, начали прибывать на станцию около 13.30. На "Площади революции" собрались, по оценке корреспондента РИА Новости, около 40 участников акции и примерно столько же журналистов. Полицейские с помощью мегафона просят собравшихся не толпиться и выходить в город.

На данный момент задержаны три человека: один из них пришел в маске Гая Фокса, собрав вокруг себя толпу фотографов, второй давал интервью журналистам, а третий разъезжал по платформе на роликах.

Сейчас большинство участников акции покинули станцию метро и вышли на улицу. Они направляются на Манежную площадь.

Ранее оппозиция заявляла о намерении провести в Москве в воскресенье флешмоб "Белое метро", украсив станцию "Площадь революции" символикой белого цвета.

РИА Новости пока не располагает комментарием столичного ГУМВД.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала