Рейтинг@Mail.ru
Главу Приморска под Калининградом поймали на браконьерстве - РИА Новости, 17.04.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Главу Приморска под Калининградом поймали на браконьерстве

Читать ria.ru в
Глава города Приморска Калининградской области Игорь Коваль задержан за незаконный лов рыбы; полицейским он заявил, что нисколько не переживает по поводу ответственности, сообщил во вторник РИА Новости сотрудник пресс-службы Западного Линейного УМВД России на транспорте.

КАЛИНИНГРАД, 17 апр - РИА Новости, Юлия Парамонова. Глава города Приморска Калининградской области Игорь Коваль задержан за незаконный лов рыбы; полицейским он заявил, что нисколько не переживает по поводу ответственности, сообщил во вторник РИА Новости сотрудник пресс-службы Западного Линейного УМВД России на транспорте.

"У двух задержанных мужчин, один из которых оказался главой Приморского городского поселения, было изъято почти 100 голов рыбы, в том числе - судак, салака, камбала, плотва. Мужчины заявили, что рыбачили удочками, однако вместо удочек полицейские обнаружили на месте лесковую 90-метровую сеть. Такая сеть является запрещенным орудием лова и может нанести значительный ущерб водным биоресурсам области", - рассказал сотрудник пресс-службы.

В ходе задержания глава Приморска Игорь Коваль заявил полицейским, что часто рыбачит подобным образом.

"Он сообщил, что за ответственность, которая ему грозит, нисколько не переживает, по-видимому, надеясь на свою безнаказанность. Если факт браконьерства подтвердится, главе Приморска придется отвечать перед законом по статье 256 УК РФ (незаконная добыча водных животных и растений), максимальное наказание по которой - штраф 300 тысяч рублей или шесть месяцев ареста", - сообщил собеседник агентства.

Приморск находится в 37 километрах от областного центра на берегу Калининградского залива, входит в Балтийский муниципальный район. Здесь проживают около двух тысяч жителей. Игорь Коваль назначен на должность главы города в 2008 году.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала